Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

июнь 29, 2011 17:56

a.kudzoy
342 сообщения

Тамерлан, прекращай. ты идёшь по неверному пути....

Тамерлан, ты  встал перед стадом, из него вышел баран- старый, с поседевшей бородой, но ума не наживший- ведь он баран.  Для чего ты перед ним распинаешься? Ему не нужны твои слова, ему нужен набитый травой курдюк. Умный человек погонит баранов в нужном ему направлении, а не будет их  ни переубеждать, ни вызывать на полемику.

Есть ещё  вариант слегка наподдать барану палкой, чтоб стадо знало,что в этом направлении идти не нужно. Я за то, чтобы наподдать барану хотя в моральном аспекте, на этом форуме

Третьего пути нет

 

 

 

июнь 29, 2011 19:45

Тамерлан
280 сообщений

Сегодня, Кудзой, у нас в стране стадо идёт за этими "баранами", т. к. их блеяние для стада - убедительно. А попытаешься его бить, он через покорные СМИ убедит стадо в твоём экстремизме - вот так это работает. Нет, стадо должно видеть, что его доводы - мыльный пузырь. И когда оно в этом убедится, тогда делай с этим "бараном" что хочешь. Я хочу видеть "стадо" людьми и для них пишу, а не для "барана" - его я использую как информационный повод!

Как же ты Никс, "мною задолбанный", никак не сообразишь, что в 17-м народ на референдуме за сохранение царской России не голосовал - не было референдума, он решил её судьбу другим способом - какие претензии к народу? А в 91-м он решил сохранить СССР референдумом - и не сохранил, т. к. твои поганные кураторы референдум попрали. Следи за мыслью: в 17-м никто не шёл против законного решения народа - не было всенародного голосования, а в 91-м - такое голосование было и оно попрано. И где это ты, интеллектуал № 50, вычитал, что вооружённые перевороты незаконны, юрист ты наш общипанный, если СССР был на официальном уровне признан как суверенное государство всеми странами мира - ссылочку в студию!

И какая, собственно, разница - когда завод строился? Важно что при негодяях он может работать только так, как он может работать при негодяях!

 

июнь 29, 2011 21:03

a.kudzoy
342 сообщения

Эх, Тамерлан, Тамерлан...

стадо идёт за этими "баранами"- никуда оно не идёт, у сегодняшнего барана нет никаких убеждений кроме новой марки машины, квартиры в ипотеку, и поездок к тёплому морю.

"А попытаешься его бить"- "бить" было в переносном смысле..., в смысле "подавлять"

"стадо должно видеть" - что нахрен видит и думает баран??????????????

"в этом убедится, тогда делай с этим "бараном" что хочешь"- бараны не дрессируются, дрессируются собаки. Баранов можно только понукать.

Я хочу видеть "стадо" людьми и для  них пишу - ты в итоге с ума сойдёшь. Мало примеров таких же "желавших добра"- Белинский, Писарев, Гоголь, Успенский....

Вольному- воля, Тамерлан. Но в итоге со своими методами ты в глазах баранов полусумасшедшим выглядеть будешь. Выбрось ты эту альтруистическую чушь из головы, как брата прошу....

Или как знаешь....Пытаться убедить или перевопитать барана только другой баран.Надеюсь, что воспримешь последнюю фразу не как оскорбление, а как критику....

 

 

 

 

июнь 29, 2011 21:37

Тамерлан
280 сообщений

Для стада достаточно уже идти за кем-то в благоприятном для себя направлении - тогда оно по инерции по другому думает. И собрать таких, самостоятельно думающих, способных повести за собой, соратников - это дело! А сегодня стадо стоит там же и усваивает те же "убеждения", что и у сегодняшних "баранов" - и я о том же.

Я понял про "бить". Он это так и оценил - "затронули личность" - он ослабляет твою позицию.

Стадо не строит сложных мыслительных конструкций, но где лучше по факту - оно не видеть не может.

Баранами можно и понукать, если для их же блага, но не надо забывать, что в человеке что-то предустановленно, а что-то благоприобретено в процессе общественной жизни, и это последнее в человеке, в отличие от барана, очень подвижно - нельзя этой возможностью пренебрегать - там ресурс!

В связи с этим, баранью логику могут иметь и очень неглупые, но заблуждающиеся люди, и в отлтчии от очень глупых и злонамеренных, они способны выслушать, понять и пойти новой дорогой, а то и повести за собой.

Кого можно переубедить или перевоспитать, на тех нужно тратить время, а кого нельзя - тому кнут и дамоклов меч (но это - задача умного и ответственного управления обществом).

В любом случае, я ценю сторонников, и пишу для них. Имея толковых сторонников, можно создать хороший противовес "бараньей идеологии".

июнь 29, 2011 21:43

a.kudzoy
342 сообщения

Белинский, Писарев, Гоголь, Глеб Успенский....

Очень, прошу, почитай их биографии, пожалуйста. Идеализм до добра не доводит, а у тебя его в избытке.

Главная твоя ошибка, ты считаешь барана равным себе, ищешь в нём человеческое,а  это абстракция. А в итоге получается, что ты не барана поднял до уровня человека, а сам опустился до уровня барана.

 

июнь 29, 2011 21:50

Тамерлан
280 сообщений

И поэтому ты здесь так долго дискутируешь - это твой спектакль для баранов, Кудзой? Или только написанное мной ты считаешь таким спектаклем?

июнь 29, 2011 22:48

a.kudzoy
342 сообщения

Тамик, наша ссора только на руку Фиксу и подобным.. Успокойся и посмотри на себя со стороны. я тебе только добра желаю. А пишу допоздна, что сейчас за компьютером работаю

И ещё раз скажу, дело твоё благое, но ты отвлекаешься на пустяки, вроде метания бисера перед свиньями в этом топике.Лучше бы занялся вопросами финансирования своего движения да обзавёлся парой покровителей из влиятельных людей. Как? Да у тебя охренительный опыт проведения митингов, орторский талант. А это  чудовищной силы актив в наше неспокойное время. Власть в республике неустойчива, состав городской власти Владикавказа полностью сменился за последние 3 года. А значит есть шансы, есть заинтересованные люди, которые хотят идти дальше. Выйди на этих людей, поработай на них, чтобы появились деньги на свои проекты.

В политике выживают расчётливые и спокойные.А идеалисты плохо заканчивают, вспомни того же Иисуса Христа ( вполне себе историческая личность). Ему хоть повезло учение оставить, но у нас с тобой такого шанса нет. Хочешь сгинуть- бушуй и доказывай баранам. Хочешь стать политиком- собирай партийную кассу, зарабатывай имя и влияние. Затопчешь в ходе своего партстроительства Электроцинк- хуже не будет, его дни в республике сочтены, ей разумнее жить за счёт пищёвки и логистического центра по торговле с Грузией

июнь 29, 2011 22:56

Тамерлан
280 сообщений

Я не ссорюсь, но почему твои посты - это не метание бисера, не идеализм, не наивность, не обращение к баранам, а мои посты - это всё перечисленное вместе взятое? Почему тема ЭЦ - это не пустяки, а обсуждение причин нынешнего положения с ЭЦ - это пустяки? Я пытаюсь понять разницу, только и всего!

июнь 29, 2011 22:58

a.kudzoy
342 сообщения

я дополнил пост, перечитай его.

Я не ссорюсь, но почему твои посты - это не метание бисера, не идеализм, не наивность, не обращение к баранам, а мои посты - это всё перечисленное вместе взятое?

Мне потоптать ФИКСа и донести свою точку зрения до единомышленников- просто занятие. Я высказываю мысли, ищу сторонников. Я просто  гражданин, мне и анонимным не зазорно быть. А ты позиционируешь себя как ПОЛИТИКА ( а также им, безусловно, являешься) и регулярно срываешься на параллели с политической позицией АВН, что к теме топика  НЕ ОТНОСИТСЯ.

В результате:

1)Бараны не понимают политическую позицию АВН, и видят только отступление от темы обсуждения. Этим ты выставляешь себя несерьёзным чесловеком. Если тема про Электроцинк, пиши про Электроцинк. А то до барана не доходит и 10 доли от того , что ты говоришь, и в голове у него складывается, что ты- против всего.

2) Говорить на форуме- не дело для политика, аудитория маловата. Дело политика- свой сайт иметь. Это сейчас не такие уж большие деньги, если не регистрировать сайт в зоне рф. Самый крутой не более 6 тыс. в месяц. Размещай сайт за границей, меньше вопросов, да и дешевле Спонсора найдёшь Дело политика- не посты в форуме, а цельная пропаганда на сайте, где будет написано кто ты такой, какая твоя биография, кто твои единомышленники, и когда ближайший митинг.

Начать можно и с бесплатного сайта, на том же narod.ru. Блог веди на dymovsky.name.

Пригласи Мухина в Северную Осетию, он человек не бедный, прилетит, в митинге поучаствует, ещё сторонники появятся

 

 

июнь 29, 2011 23:23

Тамерлан
280 сообщений

Своим движением, Кудзой, я занимаюсь. Желающих финансировать его - нет. Они знают, что начав нас финансировать, они сразу же плохо кончат. Поэтому финансируем его сами. Покровители нам не нужны - мы собираем умных и решительных. Каково тут место "покровителей" и что им "покровлять" - ума не приложу! Где ты нашёл "заинтересованных людей" и в чём именно их заинтересованность? Почему я только от тебя узнаю, что оказывается я "хочу идти в политику" (ты, вероятно, имеешь в виду власть), если до этого мне это на ум не приходило?

Повторю свой вопрос в связи с твоими добавлениями: почему всё что ты пишешь - это расчётливо и спокойно, а написанное мной - это идеализм? Для какой партии я должен собрать кассу, если не состою ни в одной из них - чем я им задолжал? Кому так дико понадобились моё имя и влияние, Кудзой - а также для чего им они нужны - что они с ними собираются делать? Я тебя не понимаю.