RSSЧечня инсайд

Россия исламофобская. Власти внесли перевод священного Корана в перечень "экстремистской литературы"

00:26, 31 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Коран. Сура Кафирун. 

Минюст России внес в перечень экстремистской литературы перевод профессора Эльмира Кулиева толкования священного Корана под авторством известного исламского ученого Ас-Саади. Кроме этого, в список “экстремистской литературы” внесен самый популярный сборник хадисов “Сахих аль-Бухари” и книга “Булюг аль Марам” авторства ученого Аль-Аскаляни. Все три книги в России на русском языке изданы издателсьтвом "Умма", генеральным директором которого является Асланбек Эжиев, которого российские власти в прошлом году посадили в тюрьму и фабрикуют против него уголовное дело.

 

“Сахих аль Бухари” — это одна из самых важных книг для всех мусульман. Это сборников достоверных хадисов пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Вошедшие в него хадисы собраны с приведением цепочки устных передатчиков Имамом Аль-Бухари, который жил в 9-м веке. Всего в сборнике собрано 7275 хадиса.

 

Признание экстремистскими переводов священного Корана и других исламских книг в России происходит довольно часто. Власти все время пытаются запретить классические труды исламских ученых. По сути это грубое нарушение права мусульман на религиозное просвещение и полноценное исповедание своей религии. Чтение книг и религиозное просвещение являются важными постулатами жизни мусульманин, а подобные незаконные действия российских судов и министерств ставят под угрозу получение религиозных знаний.

 

Я как мусульманин не согласен с этим и подобными решениями российских судов и внесением Минюстом исламских книг в список экстремистских. Презираю и проклинаю всех причастных к этому вопиющему богохульству.  Считаю, что решение суда и Минюста являются незаконными, необоснованными и подлежащими незамедлительной отмене с извинениями перед миллионами мусульман, которые живут в этой стране. 

Российская судебная система по указке ФСБ, ЦПЭ МВД и других силовых структур уже не первый раз занимается запретом классической исламской литературы. Эта недопустимая исламофобия должна быть искоренена, а дурацкие ограничения на исламскую литературу должны быть сняты. Незаконные решения судов по ним должны быть пересмотрены и признаны незаконными, а Асланбек Эжаев должен быть незамедлительно освобожден и реабилитирован.