RSSВетер с Апшерона

Все, конец, бежим... Шахраманян отменил свой указ

18:15, 22 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Никто не сомневался, и я был уверен, что армяне положат Азербайджан на лопатки, победят нас ловким способом да так, что весь мир ахнет.  Война 2020 года и АТО 2023 года пошли насмарку, азербайджанцам надо срочно сматывать манатки, восстановить прежние надписи над городами в Карабахе, а стадион снова назвать "имени Степана Шаумяна". Само собой, придется вернуть армии сепаратистов все их оружие, пригласить их обратно в казармы, причем быстро провести там евроремонт, чтобы сгладить нашу вину.  Принести извинения ООН, ОБСЕ, Гаагскому суду за то, что с 2020 года барали им мозги. Все насмарку, кароч, потому что Шахраманян сегодня сказал карабахским руководителям на собрании, что "в правовом поле Республики Арцах нет документа, предусматривающего роспуск государственных институтов". Прям так и сказал, смело, глядя в глаза, не боясь ответственности перед мировым армянством. Отныне, знач, не было его сентябрьского указа о  прекращении, с 1 января 2024, трехбуквенного мультика в Карабахе.  

Не хотят возвращаться - не надо

Для Азербайджана все происходящее в Карабахе с 1991 года незаконно, антиконституционно и не принимается во внимание. Понятия "право" и "закон" на территории Карабаха при армянской власти не только не ночевали,  они там не задерживались для того, чтобы подтянуть чулки. Для Азербайджана была советская АзССР с НКАО внутри, потом АзССР эту НКАО ликвидировала, и все. После этого все что там мультплицировали армяне не имеет значения, это захват, грабеж, талан и ложь.

Поэтому сегодняшние слова Шахраманяна могут иметь "историческое значение" на территории до вылета из ереванского аэропорта, и то если российские пограничники пропустят.  Для внутриармянского вечного спора Шахраманян теперь может возразить: "ара, я не предателник, твой папа предателник, я свой указ отменил, нет тепер эта бумажка в правовом поле",  а его соперники заткнутся и задумаются, не зная как ему возразить. Внутри этого странного социума они могут выкрикивать все, что вздумается и совпадает с тактом танца "Кочари" ("переселенец" - на аз.яз). Там у себя пожалуйста, когда армяне сидели на деревьях, мы варили хаш, или наоборот, не помню уже. Неважно.

Для Азербайджана и мира ничего сегодня не изменилось. Будет правильно, если официальный Баку не станет произошедшее комментировать. Достаточно процитировать этот пост с обязательным упоминанием автора.

Разумеется, указ об отмене указа Шахраманяна может быть использовано для срыва намечающегося мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Уже высказано предположение о руке Москвы в этом событии, чтобы не было мира в регионе. Многое зависит от того, как отреагирует Пашинян. А позиция Баку известна с 1992 года и непоколебима