RSSВетер с Апшерона

Полезно подтормаживать с нововведениями

19:52, 18 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Когда в начале капиталистических веков фабриканты вводили в процесс гигантские машины, отбиравшие у рабочих профессию, люди ломали эти машины чтобы не остаться без работы. Иногда, значит, заботясь о людях надо подтормаживать с введением новых технологий.

Компания Bakubus объявила о переходе с оплаты проезда в автобусах и метро с пластиковых одноименны карт на банковские карты. На поездах-электричках эта система применяется одновременно с пластиковыми картами железной дороги. 

В Сумгайыте портретов шехидов больше, чем в большом Баку

Это значит всем надо срочно бежать в банки  и открывать там карты, положив в банк деньги. И потом регулярно ходить в банки для пополнения счета, хотя с транспортными картами это сделать было легко, на всех станциях метро и в некоторых автобусных остановках есть автоматы.

Конечно, банки обрадуются, у них резко вырастет доход. Автобусная компания, ясное дело, тоже не в проигрыше как казино, которое всегда выигрывает. А народ?

Меня транспортная проездная карта устраивает.  Пару раз пытался в электричке проехать банковской картой, автомат не принимал, хорошо что есть оба типа карт. Народу-пассажирам это нововведение ни к чему. Вводится постепенно, с 1 января на нее перейдут несколько автобусных линий, потом весь бакинский транспорт. Представляете, сколько появится новых забот у сотен тысяч людей, им больше думать не о чем, все у людей о.к., только проезд по банковским картам недоставал для полного счастья?

На футбольном стадионе в Ханкенди очень скоро, 21 декабря,  пройдет матч между командой "Карабах" и МОИК (армейский клуб). Понимаю историческую значимость этого матча, на капитально обновленном стадионе. А кто будет смотреть футбол, если проехать в  Ханкянди сейчас для всех невозможно?

Политика-политикой, экономика-экономикой, но ведь все это для людей должно быть, не так ли? Риторической вопрос касается и наших внеочередных выборов.