RSSВетер с Апшерона

Регион России

09:21, 16 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Парламент Молдовы утвердил  стратегию национальной безопасности, в которой Россия названа главной угрозой.  Уточнено, что Россия действует угрожающе в регионе, то есть указаны цели РФ, выходящие за пределы Молдовы.  Общим мнением жителей бывшего СССР является убежденность опасного соседства с Россией, на то есть конкретные факты. А парламент Молдовы всего лишь пошел на шаг вперед и сказал то, о чем молчат другие парламенты.

Как можеть быть великим СССР, проживший всего 79 лет?

В стратегии отмечается, что Румыния будет выступать стратегическим партнером Молдовы в области безопасности и обороны. Республика будет укреплять сотрудничество в этой области с другими странами ЕС, а также Великобританией, США и Турцией. Кроме того, Молдова намерена активизировать сотрудничество с НАТО.

Отмечу мои личные впечатления о молдованах -  интересный и культурный народ можно считать самым миролюбивым и тихим в постСССР. Это как же надо ухудшить регион вокруг СССР, чтобы Молдова такое заявила и намерена укреплять безопасность в партнерстве с Турцией!

Заявление молдавского парламента последовало спустя сутки после речи Путина, отвечавшего на вопросы журналистов.  Президент России сказал все, что у него лежало на душе и планируется, а  недосказанное президентом выдают сейчас на гора его соратники в Москве.  Депутат Госдумы Андрей Гурулев сказал красиво:  «Президент че сказал? То, что ждали, в принципе. Что работаем до победы. Ты сегодня здесь, ты улучшаешься. У тебя впереди форсирование больших водных преград, штурм миллионных городов, правда? Ты уже должен смотреть за горизонт. Боевые действия в горах, в Карпатах, это все же будет», - сказал Гурулев. Жириновский объяснил бы красивше, но что есть.

Вчера я смотрел видеовыступление журналиста Михаила Кожухова, он обещал зрителям катастрофически тяжелые события. Ссылка наверху. Катастрофа не из-за Путина, а потому, что он выполняет упорную мечту десятков миллионов активных россиян. Им нравится происходящее и хочется еще. Я вижу их здесь. Ничего с этим не поделать