RSSВетер с Апшерона

Как можеть быть великим СССР, проживший всего 79 лет?

16:42, 15 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не знал, что Михаил Кожухов которого помню по телепутешествиям, такой глубокий мыслитель, порядочный журналист. Таким, я думал, есть Познер, но современная российская действительность выявила в Познере отправительные качества. А Кожухов - тележурналист профессионального уровня  Познера, - выбрал не скурвиться. За это мое ему уважение.

ЮК ушел от России и остановить это невозможно

Случайно вышел на интервью с Кожуховым, зацепился, смотрел с удовольствием. Особо отмечу вопрос молодого ведущего про СССР и его слова о том, что много молодых идеализирующих советское прошлое. А Кожухов уверенно возразил сказав, что в СССР ничего хорошего не было. 

Но потом перечислил немного хорошего от СССР. Конечно, в любом плохом найдется капля хорошего .

Кожухов про будущее России говорил, меня впечатлило. Советую

В Азербайджане тоже есть прослойка, превозносящая СССР, Старые советские люди, не все, любят советское прошлое но это понятно, Кожухов правильно объяснил любовь всякого человека к своему юному прошлому, когда деревья были зеленее. А когда молодые хвалят СССР, не прожив нем, меня удивляет. Молодых оправдывает только их неграмотность и нежелание познать.

Обожатели СССР обычно выдают перл-козырь: победил фашизм. Неграмотным простительно не знать, что не победил, а победили в составе коалиции сильных государств - Великобритания, США. Если бы не было второго фронта  история могла повернуться иначе, хотя все равно, конечно, преобладающее количество населения и природные ресурсы, а здесь не забудем "генерала Мороза",  остаются главной составной частью победы СССР.

В таких спорах никогда не скажут: а что великий СССР, победивший фашизм, прожил всего 79 паршивых лет и самораспустился без войны? Без единого выстрела из Америки, имея гору ядерных ракет?

На этом туфту про величие можно забыть