РММЦ проверка
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.
Южная Осетия, во всяком случае часть чиновничества, связанная с медициной, сами медики непосредственно ну и конечно пациенты, живут в ожидании прихода к ним в контору или в отделение Министра здравоохранения России Михаил Мурашко. Я сам нынче отношусь к категории пациентов, но к нам в отделение он пока не объявлялся. Хотя доходили слухи что он где то рядом. Не буду копировать сюда информацию о его хождениях и общениях, скажу как сказался визит на отделении где я лежу. Самое заметное это слово проверка, которое на устах у всех, но чаще у санитарок и техничек ну и у пациентов. Каждое буквально твой действие еомментьируется окружающими фразой типа – «Будь осторожен – тут проверка может нагрянуть». Я пытаюсь отшучиваться тем что проверяют то не меня, а Мед центр. Заметно что медперсонал стал носить белые халаты, так-то, до проверки этим многие пренебрегали. На самом деле особого показушного марафета не наводили, в больнице и так бывает чисто и прибрано. Другое дело что как ни прибирай, изживший свой век инвентарь, не обновишь и удобнее не сделаешь. Обратит ли на него российский министр и другие участники группы проверки.
,о
А вообще я бы господину Мурашко б сказал, что самая большая ценность нашей больницы, то есть Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ), это коллектив, работающие здесь люди, некоторые по десятку, и более лет. Врачи, медсестры и мед персонал, техники, кто-то начавший работать еще в советские времена, прошедщие войны, возвращая к жизни наших раненых воинов и растерзанных под бомбежками мирных жителей. Перенесших времена без нормального водо и электро снабжения, и вовсе отсутствия отопления, когда не было полноценного снабжения лекарственными препаратами и элементарно бинтами и ватой. Коллектив больницы – уникальный живой организм, выживший несмотря на «старания» нерадивых и вороватых чиновников. Подобных коллективов, к сожалению, в нашей Республике, можно перечислить на пальцах.
Так что, Михаил Альбертович и Михаил Альбертович, учтите это в принятии рещений в отношении нашего Мед Центра – городской больницы. Поддержите его традиции, оцените опыт а главное, используйте для дела.
Все, мне пора на перевязку.


















