RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

ИКЦ можеть изучить проблематику ДТП

12:40, 11 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Нельзя сказать что бы я особенно слежу за сводками МВД но во эта где сказано что за неделю у нас пострадал в ДТП один человек, как то сразу резанула слух. Как это так –  один? Я раза три прочитал в разных заметках новостных о трех разных ДТП. Они все, что, без пассажиров случились и без водителей даже? Или ДТП заключалось в том, что просто задели крылом фонарный столб, когда парковались?

Но самое интересное, что тут же опубликована другая информация, о том, что жертвами ДТП стали три человека.

Да, информ-ресурсы частенько ошибаются, жаль, что в этом случае было преуменьшение жертв а не наоборот. Но в реальности, последнее время у нас буквально катастрофически повысилась статистика катастроф на дорогах. С чем это связано, сказать трудно, но нужно. А иначе с этим злом н как не справится. Не зная причин и природы явления, не стоит даже принимать меры. Как это сделать – да очень просто! Ведь уже как несколько лет, у нас создан и функционирует совместный с правоохранительными органами РФ  Информационно-координационный Центр органов внутренних дел Республики Южная Осетия и Российской Федерации.

Как говорится в аннотации, ъ центр является постоянно действующим межгосударственным органом, предназначенным для координации деятельности по противодействию организованной преступности и иным опасным видам преступлений, а также для профилактики правонарушений на территории Республики Южная Осетия. Думаю, ДТП, которые на 80% являются результатами правонарушений, входят в сферу ответственности  ИКЦ.