×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:50, 3 июня 2020

Договорились о договорах с субъектами РФ?


Правительства Южной Осетии и Воронежской области подписали накануне соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Не знаю как два последних, но первая сфера сотрудничества в рамках таких договоров пока не сработала. 

Ребята, у нас с Российской Федерацией подписан  Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Насколько он подразумевает то, что  сейчас надо подписывать договора уже непосредственно с субъектами России. Уж несколько подписано как я помню.И даже начали  работать у нас прежприниматели из Владимирской области, целый заводик минераловодоналивочный построили, наладили производство и даже кое что вывезли, но потом бросили, как я понял, это дело и уехали. Если б было выгодно не уезжали бы, правильно? Значит что то было не так организовано. Мне вообще кажется это был своего рода наказ из стольной Москвы,  Владимиру "отцу городов русских", поработать в Осетии Южной. Но не выходит бизнес, не ладятся экономические связи, когда административно-политический рычаг  задействован как основной. 

Так может, непосредственно бизнес структуры, российские и юго-осетинские  связывать, а не бюрократов и чиновников двух стран. Не факт но может получиться. А вот связывая наше Правительство и российские местные администрации - что  воду в ступе толочь. Хорошо если вода хоть, минеральная, наша бывает, хоть там ее используют.      

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:05, 25 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Серго Миндиашвили, стихотворение "Я - мост"
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги