RSSBERG...man Tbilisi

Тараканьи бега с желанием разжечь конфликт между вагнерами и "свирепыми горцами"

14:36, 04 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю почту. В утреннем тексте задал вопрос в формате, как это понимать? Пашинян на инаугурации Эрдогана - политика, искусство возможного, горе побежденным или каждому своё?

А вот в вечернем выделю тему, о которой писал в материале от 2 июня: Вопросы по "всёидётпоплану", словесной джигитовке: Вагнер vs Ахмат и не союзнику Пашиняну?

Евгений Пригожин заявил, что уладил конфликт с руководством Чечни, и в телефонном разговоре с Рамзаном Кадыровым договорился спустить конфликт на тормозах, сообщает сегодня "Коммерсант". Заявление Пригожина обнародовала его пресс-служба в телеграм-канале "Кепка Пригожина", говорится в публикации издания.

Аудиозапись, представленная как "аудиокомментарий Евгения Пригожина", размещена в этом телеграм-канале сегодня. "В настоящий момент конфликт улажен… В тот же день мне позвонил Рамзан, мы с ним поговорили и договорились о том, что спускаем всю эту историю на тормозах", - сказал Пригожин.

Он также прокомментировал сам конфликт. "В чем я вижу суть проблемы? Да, безусловно, высказывания, которые были, они достаточно провокационные. Там было понятно, что пытаются меня задеть и вывести на риторику девяностых - так сказать, на стрелки, "приезжай, поговорим по-мужски". Почему я молчал? Любые межнациональные конфликты в России гасятся потом очень долго", - заявил он. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/389301/© Кавказский Узел

Этому снимку много лет. Так всё начиналось в Донбассе.. 

==

П.С. Не стану вдаваться в подробности баттла между вагнерами и кадыровцами, для меня это не суть важно. 

Я лишь вновь задам риторический вопрос -  разве проблема в следствии, а не в причине?

То, что царь не "рубит головы"с тех представителей свиты, кто откровенно вызывает не просто вопросы, а явное раздражение и даже презрение - это его прерогатива и компетенция. Но почему так -  тут есть вопросы и нельзя лишать  людей права, их задавать. Тем более, это не запрещено законом. 

 Вот пару постов, свидетельствующих, что слова... какими бы они взрывоопасными ни были со стороны "псов войны и опричников" - это одно, а воля царя, совсем другое.

от 30 мая: Пригожин о "[...]", вопросы к Кремлю и что с царь - пушкой?

от 21 мая: Путин поздравил группу "Вагнер" с освобождением Артёмовска: Кремль

от 1 мая: Скандальные откровения или блеф Пригожина о ВС РФ и не только?

от 7 апреля: Вагнер: мамы нет. Мама умерла. Об околовоенных чиновниках - ждунах. Но не о царе

от 22 апреля: Вагнер о контрнаступе ВСУ, мальчике в озере, дебилах, соплях, маме и Сталине

==

от 6 мая: Кадыров, по ситуации с Вагнером, вновь выразил мнение ядерного электората?

==

На данный момент - всё в руках царя, (Акелы).

Но если не будет побед и её ожидание слишком затянется, и с закручиванием гаек  случится заминка,  вечный Карфаген может получить не просто рецидив старых, имперских травм, но и их  развитие.

Совершенно не удивлён радостным вскукарекам и словесным поллюциям многих российских янкелей и испуганных патриотов.

Писал и повторяю, по уровню шипения в отношение этой страны - многие нетвойняшки дадут фору даже героямславам, настолько они ненавидят не Путина, а именно  "эту страну и этот народ", в формате - империи.

Один из постов на эту тему от 2 апреля о коллективном портрете испуганных патриотов и борцов за деление "этой ужасной страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"

Что касается вангования одной части военных экспертов по поводу того, куда пойдет  теперь Вагнер, без факто не вижу смысла их комментировать.

С другой стороны, если речь о Харьковской области и защите Белгородской, хотел бы напомнить о решении, принятом в прошлом году, на мерзейшей, даже с визуальной точки зрения, встрече в стране султана - миротворца, после которой русские ушли не только из-под Киева, из Сумской и Черниговской областей, но из с севера Харьковской области.

Кто-то ведь за всем этим стоит? Кто-то ведь за это должен отвечать или всё настолько "поплану", что это - лишнее?

И вновь хочу спросить, насколько нормально, что в условиях острейшего, со времён второй мировой войны, конфликта Запада и России, одним из самых непопулярных министров империи зла, после 1,5 лет противостояния, является министр обороны и начальник генштаба? Или, всё не так и эти люди пользуются большим авторитетом у ядерного электората "русского мира"?

Пост от 25 мая: Кремль протестует против стремления Киева убить Путина? Шойгу - самый непопулярный министр?

Конечно, в случае первых же больших успехах империи зла нынешним летом, все эти вопросы улетучатся.  Победитель всегда прав. Но факт, что сейчас они есть и достаточно остры. И чем дольше ожидание, тем больше вопросов, не так ли?  

Вместо эпилога, вчерашние материалы:

Лето пришло! Киевский Давид вновь грозит империи зла контрнаступом и не может ждать месяцами

За победами и поражениями, всегда и везде, стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются 

П.С. По поводу Кадырова -  пока, (не знаю, как будет завтра), он не сделал ни одного провокационного, не на грани, а за гранью фола, заявления и ведёт себя вполне взвешено и это находит отклик среди ядерного электората империи.

Он и многие чеченцы сейчас гораздо популярнее среди  русских имперцев, чем до 24 февраля.   

Что касается Пригожина, он частенько делает заявления за гранью фола, но по понятным или, быть может, не понятным для кого-то причинам, ему это пока сходит с рук.

Впрочем, после взятия Бахмута, а до этого Соледара и Попасной, даже не боюсь ошибиться,  предположив,  что рейтинг Пригожина во много раз выше, чем рейтинг Шойгу, Герасимова и коллективных Песковых.

Вы так не считаете?

Разумеется, если царь сочтёт, что всё это ему больше не нужно, он может завершить, к радости многих бояр и купечества, взлёт звезды Вагнера.

Но может и поступить иначе. Мы не знаем, что будет завтра. Можем лишь предполагать.