RSSBERG...man Tbilisi

За победами и поражениями, всегда и везде, стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются

08:49, 03 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Продолжу вчерашний пост: Вопросы по "всёидётпоплану", словесной джигитовке: Вагнер vs Ахмат и не союзнику Пашиняну? ответом на один, имхо, риторический вопрос.

Есть ли общества и страны, где  реально, а не на словах, за победами и поражениями не стоит фигура лидера? 

Думаю, нет. Всегда и везде, за семью, клан, партию, государство, империю несёт ответственность, в первую очередь, вожак, глава, лидер, царь...

Именно с его именем связаны победы и поражения, радости и горе, гордость и унижения. 

Да, сейчас нация, душу которой, по словам её лидера, формируют трансгендеры, вместе с райским садом, пытается убедить многих ловцов стеклянных бус, что это не так и власть, на самом деле, принадлежит всем. Но если вы не лицемер или дурачок, ответьте себе сами на этот вопрос.

Акела -  это ведь не только конкретный лидер, но и партия, отвечающая в тот или иной период истории, за судьбу гос - ва.  Но и у любой партии, есть тот, кто отвечает в тот или иной отрезок истории за её движение вперёд, стагнацию или регресс.

 от 5 января 22: Фатализм, сепаратизм, роль личности и трансформации избранных

от 10 января 23: Меняются ли люди не по форме, а по содержанию? Замкнутый круг - каждому своё?

от 17 июля 21: Политические инстинкты хищников - природа и фатализм?

от 25 февраля  2020: "Подданные готовы простить мне жестокость, но они никогда не простят мне слабость"...

==

Разумеется, с веками, наши общества и гос-ва стали более совершенными и они не могут не меняться, так как человек меняет, по мере своих возможностей, окружающий мир.

Но по сути, психотип, желания, устремления большинства людей, за последние 30 веков, практически не изменились, не так ли?

Ошибочно под изменениями воспринимается форма, но речь ведь о содержании.

Человек - собственник и хищник. Он желает подчинять и влиять. 

Борьба за территории и влияние, как бы старо это не звучало и как бы мировой гей - парад и разные бесполые дауншифтеры не пытались вбить безликой массовке, что всё это в прошлом, живо, как никогда.

Люди и в 21 веке, и  думаю, если мир будет жив, и в 31, будет держаться на конкуренции именно в борьбе за территории и влияние, с последующим и вечным: победитель устанавливает правила, горе - побежденным, каждому - своё.

Этот амок гнал страны и народы вперёд на протяжении всех веков, с момента появления человека на земле.

==

Окиньте взором предыдущие века.

Почти все, кто вам исторически может нравиться - победители. И если бы в определенный момент, они проиграли, кумирами были бы другие.

А их имена канули бы в Лету...

Вы скажите, да нет, какие кумиры, главное ведь, об этом и эльфы говорят, хорошо покушать, покакать, заняться сексом и сделать хорошие покупки.

Это ведь смысл жизни и радость тотального гедонизма и политического гомосексуализма хабеко - бербоков, который должен сбросить ненавистных старых Богов и сделать так, чтобы все закружились в хороводах и тараканьих бегах вокруг новых, либеральных, бесполых Богов...

Но разве это не очередная подмена понятий?

Борьба за власть и вера в непогрешимость Акелы и тех, кто движет им сверху - это заложено в огромном количестве людей. 

Если вы считаете иначе, можем  спокойно обменяться мнениями.