RSSBERG...man Tbilisi

Оценка Вагнером - Янкеля (Пригожины). Израиль и Франция - это другое. Вечерняя почта

14:43, 27 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Пригожин (Вагнер) прокомментировал шумиху вокруг официально не подтвержденной "исповеди" Пригожина, который Янкель, продюсер и муж певицы, выступающей не фед. ТВ. 

Об этой истории я писал в обзоре утр. почты: Запад грозит РФ, требуя не размещать яд. оружие в Белоруссии? "Янкели и эта страна"

==

Вот что написал у себя Вагнер по этому поводу:

«То, что Иосиф по телефону поговорил – это его полное право. Если сейчас телефонные разговоры запретить по статье «дискредитация», то тогда можно просто начать поголовную кастрацию или еще какие-нибудь драконовские меры. А вот то, что он отмазываться начал после этого – я считаю, полный му..к».

==

Повторю свой утренний эпилог: 

То, что условные "Кацы" всегда в "этой чуждой, но позволяющей им заработать и жировать, стране" предлагают сдаться - секрет лишь для бесполой сытой свиньи и тех, кому плюй и не только - в глаза, всё божья росса.

Ментальные дауншифтеры и свингеры всегда гордились "свободой" и тем, что они выше "орков и ходоков", привязанных к "этой ужасной стране -  скрепами" и не понимающих, что счастье, в другом.

Не знаю, запись правдива или нет. Но слежу за реакцией "ядерного электората" и понимаю их отвращение и брезгливость, даже не к говорящим, а к тем, кто всё это навязывает им до сих пор.

То, что эта позиция нравится коллективным "шендеровичам" и прочим борцам за прогресс и демократию и врагам мракобесов и фашистов, имхо, также совершенно логично.

Не совсем понятно одно. Если этот разговор имел место, как после этого,  конкретный "янкель" вновь будет плавать и зарабатывать в "этом ужасном болоте"?

И кто будет виноват в этом? Имхо, точно не "янкели"! 

от 1 марта: Срок до 15 лет за дискредитацию участников СВО? Дума и ядерный электорат

от 15 января: Прилепин об "эрнстах и геях" на Первом

от 13 ноября: Несколько гражданств - прогресс и многообразие или поощрение ментального свингерства?

==

Думаю, многие Янкели, из числа испуганных патриотов, но не бежавших при первом шухере с корабля, беспокоятся по поводу нажитого непосильным трудом в "этой ужасной стране". 

==

Из других новостей, без деталей и нюансов, выделю хороводы и тараканьи бега СМИ имени прогресса и демократии вокруг беспорядков во Франции и в Израиле. На минуту представьте себе подобное пиршество "народной дубины" на улицах ненавистного Мордора?

Какие песни бы пелись, ой вэй... как бы царапались лица, сжимались кулачки и лились бы слёзы по жертвам кровавого режима, уничтожающего всё свободное, прекрасное и рвущееся к свободе

Кстати, если соответствует истине сообщения, что Турция, Иран и Азербайджан потроллили "обнимашку" Макрона, выразив беспокойство явным ущемлением прав митингующих, очень даже недурной стёб:-)

Про Францию и что это другое, я писал в посте от 25 марта: Битьё нехороших людей в Париже

В указанном материале привёл для аналогии ещё два поста:

Мои посты: от 9 марта: Грузинской Мечте не позволили взять под контроль иноагентов. Это политическая реальность

от 8 марта: Коктейли Молотова и мирный протест в Тбилиси? Друзья Грузии стоят за очередной попыткой майдана?

Такая вот загогулина и вполне логичное лицемерие и стандарты, удивляться которым могут либо провокаторы и лицемеры, либо идиоты и аквариумные рыбки.

==

И в завершении о ситуации на фронтах.

Больше всего информаций идёт о боях в Бахмуте и вокруг Авдеевки.

По Бахмуту -  "вагнера" продолжают наступление и вот выложенное сегодня видео в подтверждение: https://www.youtube.com/watch?v=94sVwu2CjbA

==

Предлагаю добавлять новости с фронтов в комментарии.