RSSBERG...man Tbilisi

Хороводы вокруг контрнаступа и перемалываний. Детские вопросы Вучича. Битьё нехороших людей в Париже

08:37, 25 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту и выделю несколько тем:

1.   Вновь и вновь множество хороводов и тараканьих бегов по поводу контрнаступления ВСУ, которое, вроде бы должно вот-вот начаться, но Зеленский ноет, что маловато оружия и надо бы ещё. Ибо щит Европы может не выдержать атак превосходящих сил зла.

На российских фед.ТВ  перебор тошнотворной Камаринской от одних и тех же лиц, голосящих про то, что завтра уже всё, украинцы начнут, ибо -  у них и там, и там, и там, собран кулак.

А с другой стороны, коллективные Конашенковы - нудно рапортуют про ежедневные 300-500 убитых героямслав, и чёрт знает, сколько трёхсотых.

Интересно, как Конашенков считает каждый день кол-во убитых? Впрочем, до  героямслав даже ему -  далеко. Эти, на сотни не размениваются,   косят языками - "кацапов", тысячами.

Даже троечник в средней школе может, элементарно, посчитать, что если бы подобная болтовня была близка к правде, Украина теряла бы в месяц, только убитыми -  более 10 тысяч человек, а ранеными, получается, около 20 тысяч, минимум. В среднем - до 30 тысяч в месяц, минимум. 

Каждый день  российские пропагандисты выпускают в эфир заводных болтушек, несущих полную, на взгляд многих российских же военных экспертов, околесицу про то, что в том городишке - 50 тысяч украинцев, в этой деревушке - 25 тысяч, а там - сосредоточено 80 тысяч, а ещё в Авдеевке -  десятки тысяч,  и в Угледаре -  около 20 тысяч, а ещё готовят там кулак под 100 тысяч, и здесь - под 200, а ещё эльфы готовят 40 тысяч..

Всё это, ежедневно, выливается на головы коллективного телезрителя, который слушает, да ест.

При всем понимании многочисленности населения Украины,  имхо, надо бы остановить превращение всего - в какой-то нелепейший трагифарс и пошлость.

Что касается СМИ в стране автора пафосных видосиков - киевского Давида, там, на мой взгляд, полная клиника. 

Героямславы уничтожают целые "орды орков", а бежавшие из России - хронические янкели и испуганные патриоты, радостно хихикают и приговаривают, что на самом деле, гораздо больше "русни"  удобряет украинскую землю. Как же много борцов за прогресс и демократию было выращено в "святые годы" в "этой стране". Впрочем, как и в советские годы.

При этом, даже в Киеве признают, что всё решает артиллерия, в том числе, значительную часть потерь и что она у русских в разы мощнее, чем у украинцев.

Понимаю, что преувеличение и преуменьшение, обычная практика для пропагандистов

К примеру, в Грузии, герой войны 2008 года, недавно прибывший в фуре со сметаной из цэевропы для организации майдана и второго фронта, задержанный и скулящий с тех пор в заключении, поправлял грузинских генералов, называющих недостаточное кол-во  потерь империи зла.

Хихикающий мессия под конец так разошёлся, что его адепты уверенно сидя на корточках, заявляли о сумасшедших потерях России, о сотнях самолётах и танках и тысячах убитых солдат, и что от такого удара, ужас - ужасу никогда не оправится и что вечному Карфагену, кажется, уже не оправиться от ужасных потерь в Грузии. Нет, спорить с этим  бессмысленно... И плевать, и не только, в глаза - тоже.

Всё понимаю, но призываю быть чуть адекватней.

Что касается контрнаступления ВСУ,  некоторые мои посты на эту тему:

от 24 марта: Десантис, Украина и Паниковский, который всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже

от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность

от 18 марта: Гаага - Путин - Байден - никакой шизофрении: красные линии vs чиркаши

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 7 февраля: Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

==

По фронтам, предлагаю обсуждать -  только по факту.

Сейчас -  русские растянули украинский фронт и оказывают мощное давление сразу на нескольких участках -  купянском, лиманском, северском, бахмутском, марьинском, авдеевском и в какой-то мере, угледарском.

Разумеется, это очень серьезное давление и в случае, если ВС РФ прорвут фронт, ВСУ будет крайне сложно.

Что я думаю по поводу контрнаступления ВСУ?

Только - по факту. Все знают о направлении, про которое чаще всего говорят и о приготовлениях русских - там.

Почему ВСУ медлит с  контрнаступлением? Потому что, если оно провалится, это может быть чревато мощным, ответным наступлением ВС РФ, к которому, есть мнение, РФ готовится.

Не надо бежать впереди паровоза. Мой пост от 5 февраля: Бахмут, Угледар, Харьковское направление? И вновь совет не бежать впереди паровоза

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=6Cr2SYUlx0s

Это другое, здесь не орки с чайными ложечками и виагрой, здесь прогресс и демократия наказывает "плохие страны" за непослушание.

Разница - огромная, если, конечно, вы не на стороне зла. Одно дело, когда убивают ради демократии, а другое, ради каких-то корыстных целей. Как можно не понимать таких элементарных вещей и стремиться быть либо эльфом, либо ловцом их стеклянных бус?

==

2. В СМИ вижу заголовки с "наивным" вопросом Вучича к прогрессу и демократии - кто дал право НАТО бомбить Белград?

Мои поты от 24 марта 21: Бомбардировка Югославии войсками НАТО. 22 года назад

от 16 сентября 2019: США - сербам: смотрите шире на бомбардировки НАТО

Не стану комментировать предложения сил добра -  понять и не простить, а забыть то, что в своё время произошло.

Несколько архивных постов: от 27 августа:США вновь пнули многовекторного Вучича, призвав забыть о Косово ради светлого будущего

от 7 июня:Вучич не прав, сравнивая себя с Эрдоганом. О сверчках, знании и шестах

от 10 июня:Сербия не вступит в ЕС, не признав Косово: Шольц. Горе побеждённым и каждому - своё!

==

3. В стране "обнимашки Макрона", всеми фибрами души помогающий Украине бороться с российской ордой, уже который день, в буквальном смысле слова, лупят из всех сил, демонстрантов.

Да, я понимаю, что это - другое и хорошие бьют плохих, а это надо приветствовать, ну или не замечать.

Но меня терзают смутные сомнения, что физическое воздействие на нехороших людей на улицах Парижа, как-то затянулось

Нет, с  недавними событиями в Грузии сравнивать нельзя. Потому что там били "своих" для эльфов, а в Париже - нет.

Мои посты: от 9 марта: Грузинской Мечте не позволили взять под контроль иноагентов. Это политическая реальность

от 8 марта: Коктейли Молотова и мирный протест в Тбилиси? Друзья Грузии стоят за очередной попыткой майдана?

Такая вот загогулина и вполне логичное лицемерие и стандарты, удивляться которым могут либо провокаторы и лицемеры, либо идиоты и аквариумные рыбки.