RSSBERG...man Tbilisi

РФ-КНР: хороводы и тараканьи бега вокруг визита. Диалог Си и Путина

09:44, 22 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Коротко по визиту Си в Москву. Итоги обсуждать крайне сложно, ибо мы не можем знать основных нюансов, оставшихся вне поля зрения СМИ и хронически вангующих экспертов и политиков.

==

Имхо, красноречивый диалог: 

Си Цзиньпин: Сейчас идут перемены, которых не было в течение 100 лет. А мы вместе двигаем эти перемены.

Путин: Согласен.

Си Цзиньпин: Берегите себя, пожалуйста, дорогой друг.

Путин: Счастливой дороги!

==

Это не мифология, а политическая реальность на данный момент. Учитывая, сколь стремительно меняется мир, завтра всё может быть иначе.

Впрочем, главное, остаётся неизменным: победитель устанавливает правила, горе -  побежденным. Каждому своё.

Несколько постов на тему главного треугольника современной политики:

от 21 марта: США: мир не должен быть одурачен тактической уловкой РФ, которую поддерживает КНР

от 17 марта: КНР- РФ: крепкие как скала и спина к спине? Всё зависит от Акелы

от 23 мая:Байден: США готовы военным путём защищать Тайвань (потом в Вашингтоне подкорректировали заявление "самоходного деда", пояснив, что имелась ввиду военная помощь)

от 8 июня 21: Чего достигает США одновременными атаками на РФ и КНР?

Эта советская агитка, с одной стороны, канула в лету, с другой многих терзают смутные сомнения, что не совсем. Ибо,"империи зла" удалось вновь трансформироваться и восстать из пепла, после "святых годов".

И вновь она - главный  вызов и враг прогресса и демократии и её маленьких, но гордых союзников. Или всё совсем не так?

==

Одно из мнений российских ЛОМов по визиту Си в Москву: https://colonelcassad.livejournal.com/8240296.html

Крах  попыток экономической и политической изоляции России

1. Взаимодействие двух стран серьезно углубляется, хотя это и не является классическим военно-политическим блоком. Военное сотрудничество также обсуждалось, но ожидаемо осталось за кадром. 

2. Китай и РФ полностью отвергают уходящий миропорядок и его основные методологические доктрины. Никто уже не вернется в 2021-й год.

3. Уровень экономического, инфраструктурного, логистического взаимодействия будет таков, что он после завершения диверсификации торговых потоков и перестройки экспорта, гарантирует России на ближайшие десятилетие отсутствие серьезной угрозы экономической изоляции.

4. Китай не будет к чему либо принуждать Россию на Украине. Более того, Россия поддержит китайский курс на Тихом Океане применительно к Тайваню, AUKUS и т.д. Китайский мирный план полностью не устраивает Запад.

5. Китай не прогнется перед американским давлением. Визит в Москву это сигнал, что Китай рассчитывает на Россию в долгосрочном противостоянии с США.

6. Многополярный мир в видении Россия и Китая, это мир равных центров силы, а не мир одностороннего диктата. Очевидно, что США примут вызов и война против России и Китая будет активизироваться и далее. Это битва за будущее мироустройства.

В целом, визит очень благоприятный для РФ - он фактически похоронил мифы об экономической и политической изоляции России. Отсюда и истерика на Западе - все понимают, что Акелла промахнулся.

==

Больших эльфов и их свиту - коллективных хабеко-бербоков, усруло - боррелей и байдено - блинкенов цитировать не стану, но ощущение, что борцы за победу добра над злом крайне болезненно и даже истерично восприняли визит лидера Поднебесной к русскому царю.

Что касается маленьких и мелких, вечно униженных и оскорбленных "мицотакисов, прибалтийских львов, минут пшику и Зузанн Чапутовых с Петрами и Павлами, не вижу смысла вообще всерьез высказываться об их отважных вскукареках.

Киевский "Давид" в этом контексте, имхо, не актуален, потому что он в своих пафосных видосиках выкрикнул уже всё, что мог и уже десятки раз виртуально разрушал вечный Карфаген. И думаю, ещё не раз мы будем наблюдать рецидивы эпистолярной героики.

Он сейчас готовится к возвращению Крыма и  окончательному вытеснению ужас - ужаса с территории Цэевропы.

==

Всё, разумеется, решится на фронтах. Прежде всего, военных, и разумеется, экономических.

Предлагаю поделиться ощущениям от визита Си в Москву, реакцией США и пробежаться, при желании, по утренней инфо - ленте.