RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Алания" не получила лицензию - теперь официально

18:45, 24 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Владикавказский футбольный клуб "Алания" не получил лицензию РФС-1, которая позволяет команде участвовать в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом во вторник сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

В выдаче "Алании" лицензии было отказано в связи с "невыполнением обязательных критериев". В заявлении не уточняется, какие критерии не были выполнены владикавказским клубом.


не уточняется, но ясно о чем речь - у "алании" нет своего стадиона. он строится, но никак не достроится. возвести его как обещали к началу нового сезона не получилось. хотя все знали, что без этого мы в премьер-лигу не попадаем. 

теперь официально - российский футбольный союз не дал лицензию, то есть весь год клуб играл впустую. иначе я это назвать не могу. со стороны рфс это просто издевательство и надругательство над спортивным принципом. нельзя просто так взять и выкинуть команду из турнира. ну нельзя, проблема со стадионом это чисто отговорки. 

но это еще не конец истории, есть надежда на то, что рфс поменяет решение. по крайней мере, глава республики Сергей Меняйло обещал поговорить с дюковым (это глава рфс). меняйло сейчас как в москве в командировке. 

еще одна новость от министра строительства северной осетии.

Константин Моргоев заявил, что на завершение строительства стадиона «Спартак» дополнительно требуется 1,2 млрд рублей. По словам министра строительства Северной Осетии, стоимость изменилась из-за корректировки проекта под первую категорию. Сейчас республика ожидает финансирования из федерального бюджета. По состоянию на май 2023 года, строительная готовность стадиона приближается к 50%. Монолитные работы, по словам министра, близки к завершению, остальные работы начнутся после них.

то, что стадион не готов и наполовину, это, конечно, плохо, но хотя бы честно признали. это признание необходимо для того, чтобы в москве у сторон был предмет обсуждения. 

в общем, все плохо, ничего не ясно, но надежда имеется...