RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

шамиль, сталин, иисус на выбор...

21:58, 20 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

гуляя сегодня по блошиному рынку владикавказа в поисках того, что сам не терял, наткнулся вот на такую композицию.  сразу подумалось, а ведь наша блошка это уже редкое место свободное от навязывания идеологий - политических и религиозных. выбирай на свой вкус: шамиль, сталин, иисус... а хочешь все вместе возьми, вообще никаких проблем. а что, разве так редко бывает у нас? да у нас в каждом сарае во дворе висят рядом сталин и уастырджи (важнейшее божество в осетинской традиционной религии). я уверен, что в махачкале также можно встретить по-соседству сталина и шамиля. 

я понимаю, что это кажется смешным и нелепым, но как-то это же у людей в голове вяжется... ну а раз вяжется, то значит этому есть место. значит вот такая реальность и есть. а то, что она вам кажется несуразной, это всего лишь ваш субъективный взгляд, который ни на что не влияет. а жизнь вот, как есть. так что, ходите чаще на блошиные рынки. кстати, наш, владикавказский, очень старый и единственный нац.республиках скфо. ближайший в ставрополе.