RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

владикавказ уже три года живет без футбола...

21:52, 20 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

владикавказ, в моем лично представлении, небольшой по размерам, провинциальный город. слово "провинциальный" употребляю здесь без негатива. хотя, и в негативном тоже есть о чем порассуждать, но сейчас хочу о другом, о положительном. 

у таких городов свои прелести. например, в городском парке, на турниках, можно увидеть как делает зарядку олимпийский чемпион по борьбе. мы настолько к этому привыкли, встречать олимпийских чемпионов, что даже не удивляемся. а ведь это звезды мирового спорта. 

ну а на днях наблюдал, как по центру прогуливается в одиночестве тренер футбольного клуба "алания" олег василенко. медленно так, разглядывая архитектурные детали на зданиях нового для себя города. видно, что темперамент у человека умеренный, характер неимпульсивный, типаж вдумчивый. 

кто знает, может какой-то импульсивности нам и не хватило в последней игре с "акроном" из тольятти, из-за чего мы и сыграли в нулевую ничью. очень жаль, так как мы потеряли последние шансы войти в двойку лидеров первой лиги. напомню, что до конца турнира осталось всего два тура. и первые два места попадают в высший дивизион. 

теперь же мы окончим чемпионат на третьем месте, что дает шанс сыграть дополнительные стыковые матчи. но дадут ли нам это сделать при недостроенном стадионе, не знаю... писал об этом много раз, не буду повторяться. пока российский футбольный союз против. но глава республики пообещал в какие-то кабинеты в москве на следующей неделе зайти. если у него получится, все болельщики будут только благодарны ему, и искренне, потому что принцип рфс о недопущении к премьер-лигу команд без своего стадиона абсурден.

в осетии уже три года нет большого футбола, это для болельщиков большое испытание, без преувеличение. люди реально скучают. дело в том, что прожить можно и без футбола, и без многих других вещей, которые ты любишь гораздо сильнее футбола, и без любимого человека можно прожить, но что за жизнь это будет?

владикавказ - маленький провинциальный город. и то, что он уже три года живет без огромной части своей жизни, футбола, это большой удар.