Обыск в центральном офисе ОАО «Курорты Северного Кавказа» на улице Пречистенка. Москва, 16 апреля 2013 г. Фото: Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России

16 апреля 2013, 12:56

В офисах ОАО "Курорты Северного Кавказа" проводятся обыски

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В офисах ОАО "Курорты Северного Кавказа" сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и следственного департамента МВД России проводят сегодня обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывших председателя совета директоров Ахмеда Билалова и генерального директора Александра Невского, сообщает МВД.

Государственная компания "Курорты Северного Кавказа" была организована в декабре 2010 года для реализации проекта туристско-рекреационного кластера на юге России, который планируется завершить в 2019 году. Проект является частью принятой стратегии развития Северного Кавказа до 2025 года. По проекту северокавказского туристического кластера на юге России должны строиться пять горнолыжных курортов, первые из которых - "Архыз" в Карачаево-Черкесии и "Мамисон" в Северной Осетии.

Напомним, 26 февраля генпрокуратура России совместно с Росфиннадзором, МВД и ФСБ начала проверку целевого использования бюджетных средств в ОАО "КСК". 7 марта стало известно, что генпрокуратурой выявлены нарушения и необоснованные траты. В отношении Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Вчера, 15 апреля, генпрокуратура России направила материалы о хищениях средств в ОАО "Курорты Северного Кавказа", уставной капитал которого сформирован за счет средств федерального бюджета, в следственный департамент МВД России.

В ходе проводящихся обысков в офисах компании изымаются черновые записи, информация на электронных носителях, другие предметы и документы, имеющие значения для дела. Всего мероприятиях задействованы более 50 сотрудников полиции, говорится в сообщении на сайте МВД РФ.

В нем отмечается, что более подробная информация о результатах оперативно-следственных действий будет сообщена дополнительно.

Комментариев из ОАО "Курорты Северного Кавказа" относительно заявлений о хищениях и проводимых обысках пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", Ахмед Билалов покинул пост президента ОАО "Курорты Северного Кавказа" вскоре после президентской инспекции объектов сочинской Олимпиады 6 февраля, по итогам которой Владимир Путин выразил недовольство темпами строительства комплекса трамплинов "Русские горки". Алексей Невский ушел в отставку примерно в то же время по состоянию здоровья. 6 февраля стало известно о назначении нового генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа". Им стал Алексей Садиков, с октября 2012 года занимавший в компании должность замгендиректора по взаимодействию с органами власти и инфраструктурному развитию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей