12 декабря 2011, 17:54

Хасэ Адыгеи утвердил Тхакушинова на пост главы республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на внеочередном заседании Государственного Совета – Хасэ Адыгеи действующий глава республики Аслан Тхакушинов был вновь наделен полномочиями высшего должностного лица Адыгеи.

Как писал "Кавказский узел", 7 декабря президент России Дмитрий Медведев в соответствии с конституционными полномочиями одобрил кандидатуру Аслана Тхакушинова на переназначение в должности главы Республики Адыгея.

"Из 48 депутатов, принявших участие в тайном голосовании, 45 отдали свои голоса "за" кандидатуру Тхакушинова, два – "против", один бюллетень признан недействительным", - сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

В работе заседания принял участие полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов. Он зачитал письмо Дмитрия Медведева о внесении на рассмотрение парламента кандидатуры Аслана Тхакушинова и поблагодарил депутатов за доверие.

Сам Аслан Тхакушинов подчеркнул, что внесение Дмитрием Медведевым его кандидатуры в Госсовет-Хасэ республики для наделения полномочиями высшего должностного лица региона, для него - большая честь и ответственность.

"Расцениваю такое доверие со стороны президента России, в первую очередь, как оценку нашего общего труда на благо республики, как поддержку курса развития Адыгеи. За пять прошедших лет мы сумели во многом улучшить экономическую ситуацию в республике и выйти на новый уровень социально-экономического развития. Уверен, что, объединив свои усилия, мы сумеем претворить в жизнь все свои самые смелые планы!", - сказал Тхакушинов.

Вступление в должность высшего должностного лица республики состоится в январе следующего года, передает корреспондент "Кавказского узла".

Ранее глава Адыгеи перенес операцию по стентированию сосудов сердца в Краснодарской краевой клинической больнице № 1, 13 июня он был переведен в клинику Фрайбурга. Впоследствии Тхакушинов поправлял здоровье в реабилитационном центре в пригороде немецкого города Фрайбурга. В соответствии с пунктом 5 статьи 82 Конституции Республики Адыгея, обязанности главы региона на время лечения Аслана Тхакушинова исполнял премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов. В начале августа Аслан Тхакушинов вернулся к исполнению обязанностей главы Адыгеи.

Напомним, 17 ноября известные общественно-политические деятели, а также деятели культуры Адыгеи направили обращение президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос о назначении нового главы республики, поскольку из-за болезни "Тхакушинов не в состоянии исполнять в полном объеме функции главы республики, а власть фактически перешла к его племяннику — премьер-министру Мурату Кумпилову".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей