01 августа 2011, 11:00

Аслан Тхакушинов вернулся к исполнению обязанностей главы Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, вернувшийся из немецкого города Фрайбурга, где проходил лечение после операции, приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

Напомним, Аслан Тхакушинов прибыл из Германии в субботу, 30 июля.

31 июля глава Адыгеи в загородной резиденции встретился с заместителем полпреда президента РФ в ЮФО Владимиром Жуковым. В ходе беседы они обсудили различные аспекты социально-экономического развития региона: экономику, сельское хозяйство, ситуацию с задолженностью по заработной плате, безработицей, а также инновационную составляющую инвестиционной политики.

Жуков также остановился на работе Общественной приемной президента РФ, действующей в Майкопе, и отметил, что все вопросы, вынесенные на обсуждение, были решены положительно, говорится на официальном сайте Адыгеи.

В числе приоритетных вопросов своей деятельности Тхакушинов назвал вопросы, касающиеся участия Адыгеи в создании туристического кластера, дальнейшего снижения уровня безработицы, улучшения сферы здравоохранения, куда, по предварительным оценкам из различных источников, за четыре года направлено около двух миллиардов рублей, и развития инфраструктуры.

Аслан Тхакушинов подчеркнул, что в этом году аграрии Адыгеи смогут получить очередной рекордный урожай зерновых, и отметил, что поддержка и защита законных интересов земледельцев и животноводов всегда будут первоочередными задачами руководства республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале июня глава Адыгеи перенес операцию по стентированию сосудов сердца в Краснодарской краевой клинической больнице №1, 13 июня он был переведен в клинику Фрайбурга. Впоследствии Тхакушинов поправлял здоровье в реабилитационном центре в пригороде Фрайбурга. В соответствии с пунктом 5 статьи 82 Конституции Республики Адыгея, обязанности главы региона на время лечения Аслана Тхакушинова исполнял премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей