RSSБлогерка. Северный Кавказ

Об отказе предоставлять биометрию

11:30, 29 августа 2023


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Люди массово пишут отказы о предоставлении государству своих биометрических данных.

СМИ сообщают об очередях в дагестанских и осетинских МФЦ. 

Сейчас ведомства активно информируют о том, что нет поводов для истерики, только чего ожидали чиновники, которые с утра до вечера пугают из телевизора биомеханоидами, голубями-диверсантами и еще какими-то биострашилками, не знаю. 

При общей пассивности и инертности ко всему происходящему, кажется, единственное, что пока способно встревожить лояльных к власти граждан и просто аполитичных персон  – это покушение государства на их тело всякими вакцинами, чипами и биометриями. Такой эффект не вызывают отсутствие санкционных препаратов, усложнение доступа к абортам, плохая медицина, прочие перманентные проблемы. А вот фантазии в стиле боди-хоррора Кроненберга, ограниченные только своим собственным телом, да. Наверное, просто психологически легче бояться условного зомби-апокалипсиса, чем осознавать реальность.  

Мне по этому случаю вспомнился момент из "Фарго" - сцена, где главному герою пытаются продать набор на случай восстания зомби и говорят, что люди такими закупаются на случай если все мертвые восстанут и все будут жить по волчьим законам.

Герой отвечает: «Мир и так живёт по волчьим законам, друг. Не думаю, что кучка зомби здесь что-то изменит».