RSSБлогерка. Северный Кавказ

помочь девочке, которую довели до попытки самоубийства родственники

15:43, 23 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Юристка Фатима Абдулкарим призвала обратить внимание на историю с девятилетней девочкой, которая сейчас находится в реанимации в больнице города Шали после попытки суицида.
На своей странице Фатима Абдулкарим рассказала, что родители девочки разведены, ребёнок жил в семье отца, с матерью общаться было запрещено. Девочка тайно общалась с матерью по телефону. Когда об этом узнали дома, ребёнка избили родственники. После этого девочка предприняла попытку суицида. Еще правозащитникам известно, что это не первый случай насилия в этой семье.
Сегодня девочка вышла из комы. Мать намерена отстоять свои права и не допустить, чтобы ребенок продолжил жить в той семье, а так же добиться наказания для тех, кто избил и довёл ребёнка до суицида.
Правозащитница отмечает, что сейчас важно оказать психологическую помощь девочке, матери и другим детям в этой семье, которые сейчас живут в сильнейшем ужасе и стрессе. Так же необходима финансовая помощь, чтобы мать с детьми смогли переехать в другое место.
Если вы хотите помочь этой семье, переходите сюда, на пост Фатимы Абдулкарим * где она указала реквизиты для перевода.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.