RSSБлогерка. Северный Кавказ

Об однополой помолвке в Дагестане

13:32, 22 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Дагестане новый скандал  - помолвочная фотоссесия двух девушек в Сулакском каньоне. Подробнее можно почитать на "КУ"

Фотосессия двух девушек в горах возмутила жителей Дагестана

Как у героинь скандала возникла мысль устроить однополую помолвку в Дагестане, и вообще в России, история умалчивает. Но у меня для них есть еще логичные  идеи – посидеть под деревом в грозу, погулять по стройке без каски или съесть шаурму в переходе. Если цель была в отстаивании своих прав, то где комментарии и заявления? Короче, не очень понятна логика всей этой истории.

Естественно, такое событие вызвало волну негодования у местных жителей.

Например, комментарий «[...] обеих с каньона» авторства amishka_2507 в нельзяграме «Дагестан.RU» собрал целых 220 лайков.  

Издание «Мэш» обратило внимание на то, что после того, как история попала в социальные сети, участницы фотосессии удалили фотографии и закрыли страницы: «Словив типично дагестанский фидбэк, соцсети закрыли все вплоть до матери одной из счастливых невест. От комментариев отказываются».

Полагаю, закрыли они страницы не от избытка поздравлений и пожеланий совета да любви, а из-за хейта и угроз. Фотосесией уже заинтересовались в МВД, ведь сейчас в России всё, что связано с ЛГБТК+ вне закона.

А мне интересно, заинтересуют ли компетентные органы хейтерские комментарии с разжиганием ненависти, с призывами к насилию, угрозы? Это ведь еще незаконно?