RSSБлогерка. Северный Кавказ

попала в аварию, выжила, ничего не поняла и не изменила свою жизнь

14:14, 03 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Немного выпала из реальности и забросила работу и блог, потому что попала в аварию. Ехала в такси, в нас врезалась другая машина как раз со стороны, где я сидела. Серьёзных травм не получила, но голову ударила сильно. Сейчас уже на ногах, но головной болью накрывает постоянно. Всё могло закончиться намного хуже, мне повезло.

После аварии дала себе обещание всегда пристёгиваться. Как оказалось сдерживать это обещание не так-то просто. С тех пор я уже несколько раз ездила на такси и еще ни разу не смогла пристегнуться. Проблема не в том, что сзади нет ремней, они есть, дело в том, что пристёгивать их не к чему. Водители их убирают, чтобы постелить мохнатые или разноцветные чехлы сзади. Ну чтобы красиво было.

Отдельно стоит отметить реакцию водителей на вопрос «а как пристегнуться?» Это такая смесь снисхождения, удивления и улыбки. «Зачем вам пристегиваться?» говорят.  Ну не принято это у нас. Даже на передних сидениях, что там про заднее говорить.  Теперь после каждой поездки пишу жалобу в Яндекс, чтобы мне больше не присылали эту машину, где я не могу пристегнуться. Каждая поездка для меня сейчас – это стресс, тем более, если я не могу пристегнуться. Правда, боюсь, что такими темпами в Яндексе не останется такси,  которые смогут ко мне приезжать.

Кстати, на счет Яндекса. Оказывается, у них каждая поездка застрахована, поэтому после аварии в их такси можно претендовать на выплату. Напишу потом, если получится что-то с этим, может, для кого-то будет полезно.

Что до самой аварии, то всё происходило как в замедленной съемке, такое было со мной впервые. Вот я вижу в окно как на меня едет машина и успеваю подумать о том, что она сейчас врежется в нас. Вот слышу свой крик и думаю о том какой странный у меня крик, как будто не мой голос – мысли как-то отделились от тела. Не вижу водителя, потому что он выскочил сразу осматривать машину, зову его, чтобы он вызвал скорую.  Короче, очень яркие ощущения, чтобы ощутить хрупкость и конечность своей жизни. Есть у меня одна подруга, которая во всём видит знаки и смыслы. Пока лежала дома пыталась подумать как она и сообразить какой в этом всём мог быть смысл или чего мог бы быть знак. Или может теперь у меня, как это бывает в кино, жизнь разделится на «до и после» и я стану всё понимать в жизни и свысока смотреть на всю эту вашу суету. Пока что ничего такого романтического со мной не случилось, просто голова болит.