RSSБлогерка. Северный Кавказ

о скандале с фотосессией в Дагестане

11:49, 25 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

 

Свои извинения принес фотограф, который снимал девушку в музее. Жителей Дагестана оскорбила ситуация, что девушка, позировавшая на фоне картины «Штурм Ахульго», была одета в укороченный топ, обнажающий часть живота.

 

Честно говоря, я не знаю как это комментировать, уже лень прописывать раз за разом все эти банальности. Просто в очередной раз можно убедиться в чувствительности восприятия моралистов и хрупкости их душевной организации. Каждый открытый пупок наносит им неизгладимые душевные раны, а сила их гнева настолько велика, что человек, приносящий извинения, на всякий случай решает закрыть своё лицо. Я осознаю, что могу не понимать причины, по которым человек может быть оскорблён – наши нормы это чьи-то извращения и чьи-то извращения наши нормы. Что я точно не хочу понимать, так это настолько агрессивную реакцию на оскорбление.

 

Скриншот с видео, Мэш

 

Скандал с фотосессией проходит одновременно со скандалом в Избербаше, где люди страдают от постоянных перебоев с подачей воды. На том же ресурсе под видео с извинением фотографа более пятидесяти гневных комментариев, под более старым видео из Избербаша всего десяток.  Под постами из Избербаша никто не требует «посадить на швабру» и «обрить как в Чечне» тех, кто виноват в ситуации, зато таких комментариев полно под публикациями о фотосессии. Потому что высказаться о чьём-то пупке гораздо проще и безопаснее, чем о реальных и серьезных проблемах.

 

Прошел всего день после опубликованного снимка с фотосессии в музее, а уже есть извинения. Воды в Избербаше нет уже давно, а еще никто не извинился и не извинится, я уверена.