RSSБлогерка. Северный Кавказ

о призывном возрасте

21:53, 22 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера была очень расстроена новостью о призывном возрасте. Депутаты решили не повышать нижний предел призывного возраста и оставить его как раньше –  отдать долго отечеству предлагают с 18 лет. А вот времени воспользоваться этой прекрасной возможностью теперь больше аж на три года – верхнюю границу подняли с 27 до 30 лет. Всё для людей.

Я писала пост по этой теме, когда появилась информация о том, что с повышением верхней границы сдвинется вверх и нижняя. Эта идея казалась мне разумной, она давала шанс выпускникам колледжей и училищ поступить в ВУЗ. Еще раз уточню – отсрочка от армии дается один раз. Мальчик поступает в училище в 16, оканчивает примерно в 18-19. Выходит, что, молодой человек, вступив в призывной возраст, получает и тут же теряет свою единственную отсрочку от армии. Из-за этого нет шансов получить непрерывное образование и поступить после училища в ВУЗ. Вывод – этому государству не особо нужны образованные люди, а вот солдаты ещё как.