RSSБлогерка. Северный Кавказ

о продвижении идеи рожать раньше и больше

21:26, 22 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На этой неделе министр здравоохранения Мурашко сделал несколько спорных заявлений, в частности назвал убеждение, что женщине нужно сначала получить образование и материальную базу, а потом уже рожать детей, «порочной практикой».

Получается, что теперь на женщин помимо традиций и религиозных установок будет давить ещё и государство со своим требованием рожать раньше и больше. 

Когда-то мне пришлось пережить опыт, который сейчас продвигает Мурашко - много лет назад я оказалась с младенцем на руках, без оконченного на тот момент высшего образования, без денег, работы, с пособием в полторы тысячи рублей и мужем (теперь бывшим), который решил в этот самый момент уволиться с работы и думать над своим предназначением в жизни. Желаю ли я хоть одной матери повторить этот опыт? Нет! Хотелось бы мне, чтобы Мурашко попробовал вырастить хоть одного ребёнка на пособие? Да, я бы на это посмотрела.

Думаю, волноваться надо не только женщинам, но и мужчинам. Вы следующие. Завтра ваше право на образование и карьеру тоже назовут порочной практикой и отправят куда-нибудь воевать, пока ваши необразованные жены будут растить детей на пособия.

Хотя большинство детей в России и так растут в однополых семьях (мамы и бабушки) , а такие как Мурашко придумывают как сделать этих женщин еще беднее, чтобы не оставить шансов их детям.

Все эти дни думаю об этом и напеваю старую песенку Кейт Буш "Army dreamers", может кто-нибудь помнит? Сама певица говорила, что это песня про мать, которая не смогла вовремя купить сыну гитару.  По тексту песни мать встречает своего сына торжественно с цветами, только он в металлическом гробу и у него нет особо наград, становится понятно, что он погиб даже не на войне, а на военных учениях. Она поёт, что он мог бы стать рок-звездой, но у него не было денег на гитару, мог бы стать политиком, но не было соответствующего образования, мог бы стать отцом, но не успел заняться этим в свои двадцать.