RSSБлогерка. Северный Кавказ

Ситуация на медиафоруме по фактам и фейкам

15:58, 14 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Во Владикавказе прошел форум PRO Кавказ, который был посвящен «фактам и фейкам». Обсуждать проблемы лживых новостей приехали эксперты в этой области -  ведущие центральных каналов и пр. 

Фрагмент, снятый на этом мероприятии, попался в сети – журналист Заур Фарниев задал вопрос Попову (это который муж Скабеевой) о том, почему за жертвы 24 июня никто не был наказан, а муниципальный депутат Горинов получил семь лет за то, что назвал СВО войной. Ответ можете сами послушать, лень цитировать, там много. Суть я поняла так – да, у  нас  у всех есть вопросы к произошедшему и мы можем их обсуждать открыто. По Горинову Попов оказался не совсем в курсе и напомнил, что нельзя призывать к убийствам. Как это связано с делом Горинова я не поняла.

смотреть фрагмент 

С одной стороны, вроде и классно, что Фарниев смог задать свой вопрос, классно, что вообще такой вопрос прозвучал. С другой стороны – может сложиться впечатление, что вот такое у нас свободное медиапространство, на одной площадке (полупустой какой-то) региональный оппозиционный журналист и ведущий федерального шоу и можно задавать вот такие вопросы и оказывается, что даже сам Попов не со всем согласен. НУ НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА СЛОВА!  Так ли это? Ну это смотря что для вас факты, а что фейки.