RSSБлогерка. Северный Кавказ

О нападении на Милашину и Немова

16:28, 04 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сегодня весь день следила за историей с нападением на Милашину и Немова и чудовищным приговором Зареме Мусаевой. Даже не знаю, что сказать, кроме как констатировать стабильную несправедливость, вызывающую отвращение.   

Публичная озабоченность чиновников, которые осудили нападение, возмутились, что кто-то посмел помешать журналисту делать свою работу и призвали расследовать этот инцидент, кажется чистым лицемерием. А что на счёт дела Заремы Мусаевой? А что насчёт других журналистов? А что на счёт прошлых нападений на Милашину? А что на счёт СМИ, которые вы позаблокировали, мешая работать журналистам? Что на счёт того, что правозащитные организации становятся нежелательными? А что на счёт журналистов, на которых завели дела?

Конечно, о том, что нападение на журналистов – это постановка, сразу стали писать комментаторы всяких помоечных пабликов, к этому мнению присоединилась и некая популярная пропагандистка Витязева. Кто это, я не вспомнила, а вот блогер Сидамон, напомнил откуда пользователям из Южной Осетии знакомо это имя. 

Отдельное «рукалицо» достается бесланскому центру – кадры, как Милашина падает в коридоре этой больницы распространились в интернете. Какого черта вы не посадили человека в таком состоянии в коляску? Далее выяснилось, что томограф в центре не работает, поэтому журналистку пришлось везти во Владикавказ. То, что нужно человеку с травмами – это кататься из республики в республику, из города в город, чтобы получить нормальную медицинскую помощь. Очень жаль, что так вышло. А учитывая какой вклад в расследование бесланской трагедии внесла Милашина, вообще стыдно. 

Отвлекаясь от темы, подумала сегодня еще о том, что в эти дни как раз абитуриенты выбирают себе ВУЗы, рассылают документы. Интересно, сколько людей сейчас выбирают быть журналистами и адвокатами в этой стране? Отчаянные.