RSSБлогерка. Северный Кавказ

о визите президента в Дагестан

22:34, 29 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Посмотрела как Путина встречали в Дербенте с визгами счастья. После споров двойник или тройник Путина вышел к обычным людям без справок ПЦР, самая популярная тема в дагестанских пабликах - девочка, которая сфоткалась с президентом, заполучив в придачу поцелуй от главнокомандующего. По словам девочки, сфотографироваться с Путиным было её мечтой, поэтому они с матерью прождали семь часов, чтобы сделать заветное фото. Многие комментаторы пришли к выводу, что такое поведение и визги женщин в толпе не вписываются в модель поведения дагестанок. 

В комментариях журналистам девочка сообщила, что помимо сбывшейся мечты о фото с президентом, есть у нее еще одна, которая пока не сбылась – побывать на море в Турции, так как в свои 13 она еще ни разу не бывала за границей. Комментаторы восприняли это в штыки, обвиняя девочку в корысти.

«Мне сорок, а я еще дальше Буйнакска не ездила», - сетовали подписчики дагестанских пабликов.

«А что ей в Дагестане не хватает? Здесь тоже море есть» - обижались некоторые. 

Возможно, девочке не хватает инфраструктуры на море, например, Меликов считает, что это главная проблема, об этом он и сообщил президенту. 

Мне показалось интервью с девочкой забавным и выглядит она самой настоящей патриоткой в понимании высоких чиновников страны. Ну сами смотрите – она боготворит Путина, но отдыхать хочет не в Крыму и не в Каспийске, а где-то на Лазурном берегу. So biblical. В этом я её вполне понимаю, турецкие пляжи мне тоже намного больше дагестанских нравятся, а Средиземное море куда приятней грязного Каспия. В любом случае считаю, что девочка хейт не заслуживает, ну сами вспомните что вам нравилось в 13. Желаю юной путинистке побывать в Турции и как там было "носи и мечтай о чём-нибудь великом".

Ну и напоследок, искусство быстрого реагирования – свежие рисуночки Магомеда Дибирова (взяты из запрещённой сети автора)

"Горячий приём"

"Карманные заметки"