RSSБлогерка. Северный Кавказ

Бывший полицейский, который зарезал свою жену, на свободе

21:55, 17 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вадим Техов, который три года назад жестоко убил свою бывшую супругу Регину Гагиеву, гуляет на свободе. 

Коротко напомню, в сентябре 2019 года бывший полицейский Техов сбежал из под домашнего ареста и зарезал свою бывшую супругу Регину Гагиеву прямо у нее на работе.  Гагиевой было всего 22 года. Техова осудили на 16 лет колонии строгого режима.

На этом история Техова не закончилась. В ноябре прошлого года распространились кадры, где он не в тюремной робе, а в военной форме и, как там было в песне, dazed and confused -  «под кайфом и в смятении». Так стало известно, что он теперь находится в зоне боевых действий и распространяет там наркотики, за это его и задержали. 

С тех пор о Техове было не слышно до сегодняшнего дня, когда родные убитой Регины просто встретили его в центре Владикавказа. Даже не представляю что они почувствовали, увидев убийцу их родного человека буднично прогуливающегося по городу.

Пишут, что, вроде, он полгода отслужил в ЧВК Вагнер, что откупился, что у него есть какое-то покровительство теперь на случай проблем с законом.  

В свободное от распространения наркотиков время Техов воевал так, что удостоился похвалы от начальства.

Командир группы быстрого реагирования Игорь Габуев изданию Сапа: «Техов был в составе «Шторм Z» — к Осетии никакого отношения он не имеет. В «Шторм Z» входят, насколько мне известно, несколько десятков заключенных из Осетии. Они при Минобороны. У меня был частный разговор с командиром батальона, с «Адыгом», где он Техова очень хвалил. Говорил, что он хорошо последние несколько месяцев воевал. Насколько это правда, я не знаю».

Гагиевы уже направили свои вопросы прокуратуре, только какие ответы может дать система, которая выдаёт индульгенции за такие жестокие преступления?

Интересно, чем займется Вадим Техов на свободе? Человек, который последние годы только и занимался, что насилием. С тех пор как я прочитала где-то, что кто-то из убийц Цкаева работает в такси и люди, которые узнают их, отменяют заказы,  стала обращать внимание на имена таксистов в яндексе. Не удивлюсь, если однажды увижу там имя Техова. Единственная привилегия, которая нам еще осталась, это просто лично кенселить таких людей, не протягивать им руки, не иметь с ними дело, это право пока у нас не отняли.