RSSБлогерка. Северный Кавказ

патриоты пожаловались на подорожавшую георгиевскую ленточку

13:19, 08 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Попался тут пост о том, что георгиевские ленточки подорожали в два раза по сравнению с прошлым годом. Увидела репост этой инфы у лидера осетинского ЛДПР.

«Слегка удивлен от стоимости патриотизма», говорится в посте. Опустив эту речевую конструкцию, хочется сказать, что удивилась тому, что они удивляются.

«Цена патриотизма» растет каждый день вообще на всё и мы по этой цене исправно платим, хотя нас никто не спрашивал.

Например, цена на одно из лекарств, которое мне нужно покупать для ребёнка-аллергика, с четырёхсот рублей за несколько месяцев выросла до тысячи. Это лекарство мне нужно покупать постоянно, а не раз в год на 9 мая. Это один крошечный пример из подорожавших базовых вещей – лекарств, продуктов, одежды. Про всё остальное даже говорить не приходится – машины, квартиры, билеты на самолеты и т.д. Однокомнатная хрущёвка без ремонта во Владикавказе стоит сейчас в районе трех миллионов, еще два года назад за эти деньги можно было купить трёхкомнатную. Билет Владикавказ-Москва-Владикавказ сейчас стоит примерно 20 тысяч, а в прошлом году можно было слетать тысяч за 12.

В общем, мы, конечно, вам сочувствуем, что ленточка подорожала, но не от всей души.