RSSНагорные повороты. Карабах

С праздником дети и с началом лета. Каким оно будет в Арцахе

15:38, 01 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Лето пришло, но природа еще не в курсе. Дождь у нас, ветер, громы гремят, град пошел.


Ветер местами может и побуянить, крыши сорвать. В моем саду на дереве тут поспел, от ветра и града плоды разбросало по земле и крыше. Дождь закончится, птички прилетят: полакомятся тутом и распеваются...


У людей сегодня празднуется день защиты детей. Лето - это каникулы, самая веселая пора детства.

Каждый нормальный человек заботится о своих детях, да, но глобально, за всех детей - в основном, только тосты пьют, поэтому у нас и демография населения не растет. Хохоцы цавы таним - так должен думать каждый и тогда весь мир будет жить счастливо...

У моих друзей и братьев и сестер уже не только дети, есть и внуки. Они говорят, что внуки даже слаще собственных детей и у всех одно пожелание, чтобы внуки наших внуков жили на своей земле.


Во всем мире сейчас сложно, но вопрос защиты детей Арцаха стоит буквально: ты можешь защитить своего ребенка на прогулке от падения, но не от войны, когда в дом влетает бомба и взрывается на миллион осколков...

Зима и весна прошли в блокаде, посмотрим, что принесет лето. Худшим считаю то, что все носит явно заранее договорной характер, как и прошедшая в 2020 году война и нас пошагово сдают, оставляя безо всякой поддержки.

А у нас так не раз было и убивало и детей, и родителей. Когда из Шуши азербайджанцы били ракетными градовыми залпами по 40 штук с машины, когда с самолетов на Степанакерт скидывали бомбы весом в полтонны.

Мы тогда сплотились и дали такого пинка, что они откатились на 30 лет и семь районов. Сейчас ситуация иная, все для нас еще хуже, чем было 30 лет назад, но если кто считает нас, народ Арцаха ишаками, мы как "палан" (седло), будем сидеть у них же на спине: hу эш, мунк паланы...

У Азербайджана навязчивая идея, поработить Арцах, они не понимают одного, съев нас - клюнут на наживку и сами станут уловом.

Не хочу портить статью про детский праздник политикой, поздравляю всех детей, пусть каждый, как может заботится о них - это и значит "хохек тер цавы таним".



фото: Д. С