RSSНагорные повороты. Карабах

Как народу оплатить счета за свет и газ, которого нет...

17:51, 01 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ветер, дождь, а ночью снег шел - это весна показывает свой характер. Сегодня 1 апреля. 

Блокада единственной дороги из Армении в Арцах продолжается уже 111 дней. Холодно...

Газа нет, давно уже, дней 10, может и больше, пришлось реанимировать электроплиту, оставшуюся еще с прошлой блокады в 90-х, поменял спираль и провода - работает. Для купания греем воду кипятильником.

Как  нам жилось тогда, в ту блокаду еще в прошлом тысячелетии, рассказывал. Прочтите, сегодня это особенно актуально


"Страна не дураков, а гениев..."

К сожалению, мы так и остались страной дураков, в которой власть может бесконечно дурачить и обманывать свой народ, вот и пришли к плачевному результату во время войны 2020 года и к сегодняшней блокаде. Но вернемся в реальность...

"Арцахгаз" напомнил, что населению надо заплатить за газ. А если не заплатим, то что? Отключат? Так газа и так нет, а вот то, что сотни сотрудников "Арцахгаза" могут остаться без зарплаты, это вполне возможно.

Еще сложнее вопрос с оплатой электричества, говорят, тем, кто не платит - отключают. И что делать людям, оставшимся всю зиму без работы из-за блокады и естественно без денег, и у которых в домах отключен газ, а теперь грозятся вырубить и свет?

У нас большинство населения живет от зарплаты до зарплаты, а цены на все товары выросли в три раза. Не верю, что владелец "Арцахэнерго" приказал вырубать свет народу, скорее всего это инициатива местных управленцев.

Миллиардер Рубен Варданян, проживающий сейчас в Степанакерте советует всем армянам объединяться для того, чтобы наш народ смог бы выжить на своей земле и бороться. Такое ощущение, что он не в курсе, что у нас и в 2020 году была война.

Наши доморощенные миллионеры, своровавшие свое состояние у народа, видимо, заразили его тем, что нельзя ничего делать для людей, главное пафосно говорить о патриотизме. Что-то я не слышал о том, чтобы кто-то из них решил хоть чем-то помочь людям.

У нас десятки тысяч беженцев, бездомных, безработных, может соберетесь и хоть им оплатите коммунальные счета?

Правительство Арцаха тоже молчит на эту тему, несмотря на то, что уже больше трех месяцев люди выживают в блокаде, а платить народу все-равно придется, иначе отключат и свет...

Недавно написали, что "Карабах Телеком" тоже решил поднять тарифы на услуги связи и опять возникает вопрос, как будут платить люди, если денег нет, а блокада продолжается

107 день блокады Арцаха

Может, как в том анекдоте: "зачем нам гильотина, лучше сразу расстреляйте"...

фото: Давид Симонян