RSSНагорные повороты. Карабах

"Если есть в кармане пачка сигарет"

15:48, 10 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

День Рождения у сына, Гамлету 20 лет исполнилось. Моего отца тоже Гамлетом звали. Гости Арцаха его помнят, мне всегда об отце разные истории рассказывают, от которых на душе тепло. 25 лет непрерывного стажа водителем такси на трассе Ереван Степанакерт. Уста hАмо все уважали.

Пусть сын будет на него еще в чем-то похожим, не только именем.

30 дней, как дорога из Степанакерта в Ереван перекрыта для армянского населения Арцаха. Только очень тяжело больных, после разного рода согласований, можно ввезти на машине "скорой помощи" в Ереван. Для всего остального транспорта дорога наглухо закрыта.

Блокада диктует жить по совести

Наши женщины с детьми провели акцию у ворот офиса "Красного Креста" и вручили письмо с реалиями тех трудностей, которые возникли в результате полной блокады Арцаха. Через "Красный Крест" наш голос должны услышать и ответить - почему 120 000 людей оказались заложниками...

Во Франции должен пройти митинг в нашу защиту. Вот и почти весь список людей мира, высказавшихся за правду. Правители мира тупо делают вид, что это нормально, взять людей в блокаду и лишить их абсолютно всего, даже новогоднего чуда. Или они так бессильны против Азербайджана?

Наше правительство пока не догадалось, чем можно помочь народу в такой трудной ситуации. Сидят-думают и ни один не предлагает оплатить населению например за газ, чтобы за неуплату его не отключили. Говорят, введут талоны. Позаботились о своем народе называется...

Степанакерт в разных очередях, яйца на вес золота, сигареты тоже. Хотя яйца, оказывается, не только в магазинах нет, но и у правителей, иначе нашу дорогу не посмели бы перекрывать. Пока дорога не открыта, все остальное жалкий лепет оправданий.

Народ в очередях становится злым и грубым, бывает и жестоким, а очередь становится обыденностью, без нее никак. Кто дал право кому-то так издеваться над народом Арцаха? Ладно, нас все предали и Путин и Пашинян и остальной мир продались Азербайджану. А мы сами почему молчим и терпим?



Если история с геноцидом должна повториться при очередном невмешательстве мира, мы сами должны позаботиться о том, чтобы предотвратить все это. Запаса на февраль в городе не хватит, это очевидно. Если сейчас пачка сигарет считается золотом, через месяц махорка будет в той же цене.

Не голодаем, мясо есть, хлеб есть, соления на зиму тоже есть. И у нас будет весна, а там земля накормит...

Свет по вечерам стали выключать на несколько часов, говорят авария на линии, а линию азербайджанцы не разрешают чинить. Приходится сидеть дома под романтический свет свечи. У кого не печка, а газовый котел, те сидят в холоде. Погода минусовая, даже снег не растаял.

Встану, зажгу костер для шашлыка, кто захочет, кто вспомнит, зайдут поздравят. Жена в очереди яйца купила и пирог испекла. Зашел к следователю, документы подписывать, порядочный оказался, пачка сигарет из моего кармана выпала, он увидел, вернул.

А если есть в кармане пачка сигарет, значит...помните все что значит и даже подпеваете...



фото: Д. С.