RSSНагорные повороты. Карабах

Замена генералов в Совете безопасности

14:49, 07 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Теплый солнечный день, январь, Рождество, блокада...

С Рождеством. Света и тепла от огня... и не только



У нас, на должности секретаря Совета безопасности, произошла замена, Виталия Баласаняна заменил Арарат Мелкумян. Одного генерала сменил другой. Раньше я бы назвал их боевыми генералами, но во время войны 2020 года Виталия Баласаняна нигде не было слышно.

Неужели сидел у себя дома и жаловался домочадцам, что он ведь всех предупреждал. После войны по каким-то неведомым причинам Виталия Баласаняна назначили на должность секретаря Совета безопасности и надо признать, что объем его работы был очень большим.

Рассказывал о миллионах не взорвавшихся боеприпасов, оставшихся после войны и ждущих своего мига, чтобы разорвать все вокруг. Их находят, обезвреживают, это очень важный вопрос для безопасности населения.

Полигон

Мало кто уже помнит, но наше бездарное и преступное руководство оставило на полях боев тела наших солдат. Тысячи останков изуродованных войной. Чтобы собрать эти тела, надо было быть в постоянном контакте с азербайджанцами и вот с этой частью работы он справился.

Были и факты убийства мирных армян азербайджанцами, кое-как остановили и это, но обстрелы в приграничных селах и сейчас не новость.

Государственный терроризм от Азербайджана в отношении армян Арцаха продолжается...

Была и постройка дороги, в котором Виталий Баласанян играл роль моста между армянами и азербайджанцами строителями, понимая, что он не нравится ни тем, ни другим.

Эх, дороги...(продолжение)

Мы должны знать, что нас ждет и будем бороться за наше будущее, потому и важно, кто занимает должность секретаря Совета безопасности...

Арарат Мелкумян прошел через войну, имеет титул Героя Арцаха, что он сможет сделать на своем посту - покажут новые обстоятельства, а они у нас очень сложные. Пусть справляется, кто чем может - поможет, народ очень ждет, что же предпримет наше руководство для того, чтобы прорвать блокаду.

Рубен Варданян, наш официально нынешний гос.министр недавно озвучил идею открытия аэропорта в с. Иванян, я об этом тоже писал, что было бы отлично, если бы к нам прилетел самолет ООН с гуманитарной помощью.

Почему ООН не привозит гуманитарную помощь самолетами? Азербайджан собьет?

Рубен Варданян поставил вопрос по другому, не одноразовый прилет самолета ООН, а полноценное функционирование аэропорта, обеспечивающего связь Арцаха с внешним миром. Пока отклика нет, но это стало бы выходом из блокады. Неужели и российские самолеты будут сбиваться Азербайджаном.

Вертолет российский сбивали, так оказалось нужно, потому и промолчали, самолет тоже сбивали, но то было в Турции, те потом хотя бы извинились...

Мир в вопросе Арцаха ведет себя так, как будто это касается только России и Азербайджана, а то, что армянский народ снова оказался под катком и вновь под угрозой геноцида путем удушения блокадой, это не в счет. Пашинян ждет, о чем же договорятся Путин и Алиев.

А они Новый год празднуют, им видимо, не до нашей блокады...

фото:  Д. С.