RSSВетер с Апшерона

Спросили бы Врастан, не было бы лажи

19:29, 08 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В студии "Ноян Тапан" висела напряженная атмосфера, приближающаяся к похоронной. Чрезвычайно информированный и сильно компетентный военный специалист Вл.Погосян в просматриваемом мною канале назвал финансовую поддержку Армении от США и ЕС "плевком", Урсулу фон дер Ляйен переименовал в Урсулу Ляйен гызы и сказал, что Пашиняну нужно было встать и покинуть встречу в Брюсселе, 5 апреля. По словам Погосяна, в то время как Баку покупает наступательное оружие у стран НАТО и Израиля, Запад обещал дать Армении нелетальное оружие.

Большой пшик и его последствия

Это все, чем могут поделиться с Арменией НАТО и США, чтобы не обидеть Баку и Ильхама Алиева. Второй встречи, в продолжение брюссельской, не будет. Райком закрыт, все ушли на украинский фронт.

Грузинский журналист Тенгиз Аблотия написал в моей странице ФБ*:

Детский сад просто. Кто-то ожидал какого-то прорыва? Армяне, дорогие, есть по соседству такая страна - Врастан, вы ее хорошо знаете. Ехать недалеко, до столицы 5-6 часов. Приехали бы, спросили, что и как, учитывая, что мы то, что они делают сейчас, мы сделали 25 лет назад и имеем гигантский опыт по части "стратегического партнерства с Западом". Так вот, дорогие наши армянские соседи и друзья - стратегическое партнерство с Западом - это не про сегодня и завтра. Если вы надеялись, что Европа и Штаты помогут вам преодолеть экономические сложности после разрыва с Россией, и дадут гарантии безопасности от России и тюркских соседей - вы очень наивные. Путь в Европу - это долгая дорога, которую вам придется пройти самим, без ощутимой помощи, без денег и без вооруженной помощи. Результаты этого пути, и то, если вы будете соблюдать все рекомендации и советы, вы в лучшем случае увидите лет через 10-15, и то не факт. Почему Пашик рассчитывал на то, что для Армении сделают исключение, когда Грузия понесла большие потери из-за курса на евроинтеграцию, а Украина прямо сейчас проливает кровь - черт его знает.

На армянском языке Врастан - Грузия, поясняю не знающим этот язык.

Это все, что надо сказать о мнении специалистов про шумно рекламированную встречу в Брюсселе. Мария Захарова ехидно улыбается, готовя едкие фразы для скорой пресс-конференции МИДа. В Баку головы склонились над картой азербайджанских анклавов вблизи Газахского района и Нахчывана.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.