RSSВетер с Апшерона

Детские шалости в ответ на военное поражение

17:56, 21 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Cегодня топовой новостью, развернувшейся и свернувшейся в один день, были известия о задержании и потом освобождении доселе неизвестного азербайджанца полицией Москвы. Некий фитнесс-тренер из Баку, которого знают разве только его клиенты(ки), будучи в Москве был задержан местной полицией, сообщившей, что выполняет заказ Армении, подавшей на тренера в международный розыск.

Подробная информация про эту историю есть здесь 

Зейналлы освобожден после задержания в Москве

Ара, за что, где фитнес - где Армения, совсем куку? Оказывается не совсем, они обосновали - фитнесс-тренер обвиняется в тяжелых преступлениях против человечества и еще рядом других ужасных проступков. Все это проделал во второй карабахской войне. Причем в официальном иске из Еревана конкретно время, дата и место ужасных преступлений не указываются, также как не сообщают кого он преступил зачем и сколько раз. Как московская полиция может задерживать иностранца по такому размытому обвинению? Разве сторона иска не обязана сообщить полиции неопровержимые доказательства для задержания иностранца?

Примерно такие вопросы задали московской полиции представители посольства Азербайджана в РФ, и спортивный качок был отпущен, вылетел в Баку. Наверное, уже дома пьет крепкий чай в стаканчике-армуды с лимоном и вареньем в маленькой розетке.

Официально, то есть, информация замыленная. В социальных сетях и СМИ Армении пишут, что фитнесс-тренер зарезал ножом по горлу армянского старика в Карабахе. Наши же утверждают, что спортивный тренер в армии во время карабахской войны не служил, то есть никак не мог находиться в зоне войны, да еще с ножом в руках, рядом с армянским пленным.

В ереванских СМИ объясняют: фитнес-тренера опознали армяне, изучающие азербайджанские соцсети. Говорят: один в один с тем, кто резал. Кароч, уровень базарной торговки, совсем как обвинения Трампа американской писательницей, о чем я сообщал вчера в этом блоге. Там помню - здесь не помню.

Разоблачение обвинительницы Трампа

Не получилось у Армении ответить нам зеркально на задержание, потом арест и теперь следствие руководителей армянского вооруженного сепаратизма в Азербайджане. Доказательств вины Кямиля Зейналлы нет,  в России быстро распознали фуфло с подсказки нашего посольства. И все - лопнул пузырь.

Азербайджан и Армения - разные категории. Ереванцы пыжатся делать как мы, а получаются прыжки в стороны от цели. Карабахские преступники погрязли по уши в доказательствах их тяжелых преступлений против человечности и мирного населения. Есть море видеорепортажей их подстрекательских речей, приказов бомбить мирные азербайджанские города и организации вооруженного преступного мятежа против государства.

Отвечать нам дутой провокацией с неудавшимся арестом неизвестного фитнесс-тренера - это так по-армянски, что прямо умиляешься и хочется в ладошки хлопать. Для того, чтобы сравниться с Азербайджаном надо победить нас в войне. А пока без этого - детские шалости, ошибки молодости, отсутствие ума...