RSSВетер с Апшерона

Уходят личности, остается идея

16:36, 19 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Смотрел видеовыступление, обращение к русскому народу Юлии Навальной впечатлило. Она не только жена, теперь вдова. Она сильный человек,  умная и грамотная. А какая она политик - покажет только время, сейчас рано ее оценивать.

Констатировал для себя очень грамотно произведенный видеоролик. Все выверено, установлено профессионально: свет, дикция,  текст, выбор ракурса, своевременные наезды, акцентирование ударных мест в речи сменой кадра. Настоящие слезы в глазах, голосовая интонация - очень умело снятый ролик, указывающий на работу профессиональной команды.

Азербайджанцы о Навальном: мнения разделились

Путин ничего не изменил, ничто не отменил.  Ушел Навальный - пришла Юлия, или выдвинется новый лидер, и борьба двух политических систем в России продолжается.  Важны не имена лидеров. Путин тоже однажды уйдет, неважно как, но может появиться Путин-2, так как решает  не личность, но важна идея, ее способность привлекать массы. 

Идея может быть коварно лжива:  "мир солдатам, землю крестьянам, фабрики рабочим" .  Тогда влюбленные в лгуна массы пойдут за ним и горы свернут, а потом все вместе окажутся в глубокой яме. Так произошло с движением политического афериста Ленина - утопил треть планеты в социализме.

Идея может быть трудновыполнимой и требующей долгого времени - это демократия. Не вызывает сомнений, что демократию экспортировать невозможно. Если народ не дозрел до демократии, он выкинет либеральных лидеров и приведет к власти диктатора.  Но трудная в исполнении демократия создает благоприятность для развития страны и общества, в конечном итоге к высокому уровню жизни во всех сферах.    

В чем суть идеи Путина?  Как я понимаю:  война против мирового фашизма,  борьба с НАТО, США и Европой, победа или смерть.  Если русский народ выберет эту национальную идею, значит так тому и быть. Смерть - это ясно. Медведев и Симонъян объясняли - ядерная война. А победить "мировой фашизм" в лице НАТО, США и Европы - тут я сильно сомневаюсь. 

Пока наши края выбирают легкий путь, Я считаю - таков выбор народов, не желающих начать демократизацию с себя, с каждого гражданина, и перекладывающего свою ответственность за власть, состоящую из таких же безответственных граждан.