RSSВетер с Апшерона

Об ответственности за страну и слово

16:57, 17 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Смерть в заключении российского узника совести Алексея Навального* должна расследоваться через механизмы ООН — Amnesty International.

 В Следственном Комитете заявили, что тело Навального не отдадут родственникам, пока не завершится проверка.

Навальный, Немцов, Политковская... Пригожин... Троцкий...

Следы насилия, пыток на теле мертвого человека полностью скрыть невозможно.

"Личное дело" России ежедневно увеличивается фактами, которые тоже никак скрыть невозможно. История все пишет. Для того, чтобы не сомневаться в чувствах будущих поколений,  обозревающих XXI-й век в Россия вспомним, что спустя пять веков после преступлений царя Ивана Грозного эта черная страница в истории России сегодня вызывает ненависть у русских. 

Почему я говорю о личном деле России, а не Путина? Потому, что все в стране, любой, несут ответственность за свое государство. Навальный - нет, он сделал все что мог, буквально и окончательно. Остальные - несут, ответственны. 

 Не далее как вчера продолжалась армяно-российская СМИ-истерия о грядущей "широкомасштабной войне" между двумя странами.  Неделю назад Карине Геворкян из Москвы уверенно вещала о скорой войне ("через 2-3 часа, спустя 2-3 дня"). А сегодня Алиев и Пашинян встретились в Мюнхене и говорили о мире и границах.  Политические комментаторы - когда поумнеете? Вам известно такое понятие - ответственность? 

 Алексей Навальный внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга, он создатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), включенного в реестр иноагентов, признанного экстремистским и запрещенным в РФ. Осужден условно по делу о мошенничестве, в феврале 2021 года срок заменен на реальный. В колонии обвинен в мошенничестве и неуважении к суду, осужден на 9 лет. По делу о дезорганизации колонии, экстремизме и реабилитации нацизма осужден на 19 лет. В апреле 2023 года сообщил, что по делу о терроризме ему грозит пожизненный срок. Признан "узником совести". В материале "Кавказского узла" "Навальный: кавказское измерение" изложены взгляды оппозиционера на проблемы, связанные с Кавказом. Штабы Навального, ранее действовавшие в регионах России, признаны в России экстремистскими организациями и внесены в список запрещенных.