RSSВетер с Апшерона

Про мельницу турка и петлю на шее

09:08, 17 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Полезно для правильного понимания просматривать СМИ других стран, как-то связанных с нами. СМИ - это прямая информация оттуда, без переиначивания нашими экспертами.  При этом также полезно знать кому принадлежит этот ресурс, чтобы совсем было понятно.

Паникер и [...] притом

В ереванском издании опубликовано вчерашнее обращение к карабахцам от Совета старейшин армян Карабаха. Это общественная организация. Смотрите, как они реагируют на слухи о том, что в Армении карабахские лидеры составляют списки желающих вернуться:
— не верьте провокаторам и не лейте воду на мельницу турка. Он будет рад принять нас и показать миру, как он гуманен, избавившись от международных санкций. Ему сейчас нелегко, и мы поможем затянуть петлю на его шее. Просто надо выдюжить, - предупреждает карабахская общественная организация.
https://step1.am/ru/2024/02/16/9991/
Замечаете привычный и старый лозунг? Как они раскрывают известную нам причину массового организованного выезда армян, которым свои же приказали быстро собраться и покинуть, чтобы потом массовым выездом создать картину "геноцида"?
А в другой статье того же издания читал рассказ Эльмиры Арзуманян о том, как они спешно бежали из карабахского села в 2023 году. Статья написана с задачей рассказать о геноциде, но читаешь речь армянки и не видишь малейшего признака насилие со стороны азербайджанской армии.
https://step1.am/ru/2024/02/16/10011/
В третьей статье ереванское СМИ сообщает о рапорте Международного Красного Креста, сообщившего что в Ханкянди живут 20 армян, а карабахском селе проживает одна старая армянка. В Ханкянди армян собрали в одном большом доме. Журналистка от своего имени пишет об ужасах, нарушении прав армян общаться с бежавшими в Армению родственниками. Потом цитирует Красный Крест который сообщает о полном обеспечении оставшихся жить в Карабахе всем необходимым и телефонной связью с родными.
Всегда так,
ложь обязательно сама себя разоблачает.