RSSВетер с Апшерона

Вновь асимметричное возмездие

14:50, 13 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Ереване опубликовали список четырех  военных,  убитых в результате огневой операции "Возмездие".  Еще один ранен. Таков ответ азербайджанских пограничных сил на обстрел армянской армией, 12 февраля, и ранение  нашего пограничника. 

Настоящая история Карабахского университета

Азербайджан ответил артиллерийским обстрелом вражеского укрепленного пункта. Пишут, что объекта больше нет, весь взлетел. Пять выбывших это как раз примерный расчет одного пункта. 

В списке указаны возраста убитых.  Самому молодому  42 года, самому старшему – 67. Странный показатель демографического кризиса в Армении.

Четыре убитых и один раненный против одного раненного азербайджанца.  Такое сообщение сильно уступает по эффектности многочисленным обещаниям армянских политиков и министра обороны до 2020 года, когда они мамой клялись, что на каждого убитого армянского военного ответят десятью жертвами с азербайджанской стороны. Так они намеревались заставить Азербайджан смириться с 28-летней оккупацией Карабаха. Эффектные, но только слова. Еще запомнилась яркая фраза:  "новая война - новые территории".  Жизнь этот лозунг подтвердила, но на армянской территории.

Они не способны учиться.  Четвертый год учим, учим, а пользы нет. Виновата Франция, она обещает, они верят, снова начинают, и опять итог с не тем соотношением.

Это кончится, когда Пашинян прекратит строить из себя главнокомандующего победившей армии и молча подпишет  мирный договор, полностью написанный под диктовку Баку.  Без театральных заявлений, быстро. А потом пусть объясняет своим почему он это сделал и что могло быть без подписания.