RSSВетер с Апшерона

Кому ..., а кому мать родна

14:56, 25 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Если вместо троеточия в заголовке поставить запрещенное в РФ слово, получится известная русская поговорка о том, что в любой ... всегда можно найти выгоду.  Россия истощилась, фронт остановился, вперед идти сил нет, а отступить нельзя - имидж не позволяет.  Поэтому, как сообщают западные источники,  Путин направляет Западу послания о желании прекратить действия в Украине, но не отдав ни метра земли.

Этап в украинских событиях

Сегодня же пришла информация о том, что Азербайджан поднялся на девятую позицию среди крупнейших поставщиков нефти в Европейский союз, опередив Россию. Хотя по объемам нефти и газа в земле Россия на порядок впереди Азербайджана.

Кстати, о девятом месте на которое вышел Азербайджан только в этом году благодаря антироссийским санкциям. Девятое место это далеко не первое и не второе, что еще раз подсказывает неграмотным политологам, что поддержку Азербайджану со стороны Запада в карабахской войне не связана с нашими газом и нефтью.  

Вернемся к теме поста. Азербайджан заработал на движениях Путина в Украине, вытеснив Россию с европейского рынка продажи углеводородов. Что еще? Есть крупные политические дивиденды которые мы получили при подготовке и во время карабахской войны, так как Россия не пожелала ввязываться в конфликт с Азербайджаном, не закончив в Украине. Из-за санкций вдвое-втрое увеличился туристический поток из РФ в Азербайджан, а это прямые долларовые вложения.  

Что еще? Подскажут читатели. Можно расширить тему и перечислить что мы потеряли из намерения Путина улучшить Украину