RSSВетер с Апшерона

Пост к новогоднему столу

18:03, 24 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ну что поделать - все течет и все меняется, новое не остановить как бы нас оно не шокировано. Прочитал в посте северокавказского блогера о наступающей эры повсеместного поедания насекомых. В России уже принято решение, детей в школах будут кормить многоножками. Шокировался, потом подумал и понял, что если не в моей жизни, то при детях плов из тараканов будет потому, что нормальная еда взлетит по цене до невозможного уровня.

Рейтинг мировых кухонь доказывает дутость рейтингов

Ссылка на тот самый шокирующий пост здесь:

Еда из насекомых. Народ протестует

Посмотрел в гугл, оказывается в ЕС тоже принят стандарт на продукты из насекомых и личинок, есть компании это производящие, а значит у этих компаний есть покупатели, а не то они бы не производили. Все делается с умом, жуков убивают для нашего пропитания спустя сутки их голодной жизни, чтобы прямая кишка у них опустела и они со зла не не накакали в фарш. Ученые знают как создать еду такой, чтобы не вредила организму.

Если вдуматься, то насекомых мы жрали всегда, не непосредственно, так опосредованно. Курочки едят жуков, утки-гуси ловят червяков в пруду. Еда переваривается в желудке птиц, отлагается в мясо в виде жирок и белков, а оттуда прыгает прямо в наш рот. И все, будьте покойны. Даже евреи которым запрещено есть насекомых пусть знают, что грешили всегда и везде и будут грешить. Не обязательно откусывать ножки и крылышки саранчи, есть другие способы - через курочек, опосредованно...

От этой перспективы не скроешься потому, что во всем мире продукты дорожают, человечество увеличивается количеством, а пахотных полей становится меньше из-за климатических гадостей. Теперь сами подумайте  - чем питаться человечеству в XXI веке, где-то к его середине? Да, опарышами, то есть белыми пухленькими личинками мух. 

Приятного аппетита, можете начать с новогоднего стола.