RSSВетер с Апшерона

Почему внеочередные выборы?

09:25, 17 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Победитель внеочередных президентских выборов ясен, ФИО называть не стоит, ибо другого фактически просто нет. "Мусават" и ПНФА отказались от участия так как оно для них там бесмысленно. Заявились три претендента - действующего президента выдвинула его, правящая партия, и также выдвинуты два просто умных парня из парламента. Ничего более о них сказать не могу. Умные - не значит лучшие.

Выборы 7 февраля у нас будут самыми тихими и мирными, так как конфликтовать некому и незачем. Польза народу в лишнем нерабочем дне.

Вчера в "КУ" опубликована моя статья о причинах внеочередных выборов. Можно читать здесь.

Азербайджанские аналитики поспорили о подоплеке преследований журналистов и активистов

Причины интересные. Если коротко, с моими добавлениями:  в 2024-2025 годах будет мировой экономический кризис, неостанавливающийся рост цен. В 2024 году переизберется Путин, расширится военная экспансия  России,  получившей желаемое от Украины и возмечтавшей больше, от других . Следовательно, конфликт между Западом и Востоком усилится с опасностью большой войны, как минимум холодной. В Азербайджане все перечисленное приведет к социальному напряжению (в других странах тоже - не радуйтесь). В таких условиях проводить очередные выборы в апреле 2025 года, в пик глобальных гадостей,  для страны нежелательно и может опасно. Поэтому лучше с азербайджанскими выборами расправиться в феврале, чтобы встретить всю эту агрессию с вилами в руках.