RSSВетер с Апшерона

Почему Юлия не гостила в Азербайджане

14:03, 13 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”

В Ереване видеоблогерша Юлия Максимовская, задержанная с компаньоном за безобразное поведение в обществе, пыталась бежать из управления полиции. Теперь ей добавят статью за попытку бегства.

Накануне, до прочтения этой новости подумал: как бы поступили с ней в Баку,  если бы она как в Ереване вместе с партнером совершала на камеру грязные выходки? В первом моем сообщении на эту тему я выразил свое одобрение армянам, за годы это первый мой плюс, поставленный соседям.

Наболело, о русском языке современности

Как бы поступили у нас? К нам бы она не приехала, также как не пришло ей в голову приставать к прохожим, топтать цветы и снимать штаны в российском городе Грозный. Такие из РФ к нам не ездят - помнят, что Азербайджан это страна мусульман, плюс есть расхожие мифы о страшных азиатах.

А если бы очумелая, не зная географии оказалась в Баку и кидала в продавщицу фрукты, необходимости искать отель где она живет,  чтобы одетым в маски мстителям поймать хулиганку в номере отеле и брить ей голову, не было. Просто владелец или продавец того же магазина, не откладывая на потом, сразу [...], и это было бы божьей карой не отходя от кассы.

В начале девяностых годов, когда иностранцы не знали что такое Азербайджан, у нас в Баку зарезали в номере отеля англичанина,  замеченного в совращении малолетних. Полиция убийц задерживать не стала.

В те же  годы, во время войны в Чечне, когда в Баку жило много чеченцев, молодые парни этой национальности в спортивных костюмах вели себя не нагло, а так как они ведут себя в своем краю. Трое зашли в вагон метро и вели себя развязно, громко говоря и жестикулируя. Они были зарезаны в том же вагоне. 

Я тогда, будучи корреспондентом спросил у представителя чеченцев в Азербайджане, как он реагировал на инцидент. Он сказал очень умные, впечатлившие меня тогда слова: "хорошо, что азербайджанцы зарезали чеченцев, а не наоборот. Нам должно быть стыдно за поведение нашей молодежи в Баку, во время войны на Родине". 

Если в России есть последователи дела Юлечки и они не знакомы с географией, советую им объезжать Азербайджан по периметру, даже не думая экзаменовать нас своими выходками.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]