RSSВетер с Апшерона

Капля меда в известной бочке

10:27, 13 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ливень в Апшероне. Собаки залегли в амбаре, вылезают под дождь полаять когда совсем невмоготу и нервы не выдерживают. На улицу не выйти, так как потом придется сушиться на батареях. 

Азербайджанцы сонно переваривают новости о грядущих, 7 февраля, внеочередных президентских выборах. Они настолько бессмысленны из-за миллион процентной предсказуемости, что новости о предвыборных событиях телевизоры вдалбливают зрителям,  которым это совершенно неинтересно. Прозвучав в СМИ, очередная новость про ЦИК и предвыборные заявления в народ не уходит, так как первый зритель про услышанное сразу забывает из-за ненужности такой информации. Забыв, не передает теленовость товарищу, и все.

Посмотрев новогодние передачи хочется жить здесь еще 15 лет

Азербайджанцы вынуждены в любом дерьме находить сладкую каплю. В данном случае капель даже несколько: семь лет после февраля нам не будут насиловать мозги следующими выборами,  нам не грозит власть президента типа Пашиняна, Зеленского, Трампа и Неймата Панахлы, ну и  карабахской проблемы не будет. Конечно, остается бочка дерьма, но к ней мы привыкли, а молодежь другого не знает. А раз так, то не за что страдать. 

Цены:  новогодний праздник 2 ночи 3 дня  для двух гостей -  2500, 3500 манат. 1,7 ман равен 1 доллар

бесплатно для детей в возрасте до трех лет. Дальше: 3-6 лет - 400 манат. 6-12 - 600 м, выше 12 лет - 900 ман.

Интереснее предновогодние сплетни о дороговизне празднования в Шуше. Там в отелях самые высокие цены на рождественский кайф как по каждому гостю, так и по корпоративам.  Люди возмущаются, напоминая, что за освобождение этого города умирали бойцы не для того, чтобы потом в Шуше делались большие деньги. Люди забывают о рыночной экономике азербайджанского пошиба.  Для организации любого действа в Шушу надо завести многое чего, включая работников. А это дорого, все завозится из других регионов, персонал, наверное, только из Баку. За дорогое надо платить соответственно. Когда в Шуше будет не 2-3 отеля, а 20-30, тогда и праздники там станут дешевле.