RSSВетер с Апшерона

Карантин опять продлен. Сколько можно?!

17:51, 11 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

У нас опять продлен коронавирусный карантин, до 2 апреля. Это значит останутся закрытыми сухопутные границы, и все, больше нет ограничений. Опять как прежде Кабмин не объяснил причину продления карантина, в то время как везде в мире о коронавирусе давно забыли. Заболеваемость ковидом есть, за прошлые сутки в стране заболели ковидом 17 чел. Но это как грипп, всегда будет, причин для закрытия страны нет.

Свадьбы в Азербайджане разрешены (я с трудом отбился от двух приглашений на свадьбы), транспорт работает без масок - зачем тогда карантин?

Спасибо карантину, живем без обязующих свадеб

Единственный понятный предлог закрытия сухопутных границ, конечно, официально не оглашенный - это лоббирование в пользу АЗАЛ - национальной авиакомпании. С закрытыми границами азербайджанцы не будут выезжать через наземную границу в Грузию и Иран чтобы оттуда вылететь дешевыми авиарейсами. Еще поездки в Иран у нас массового практиковались для дешевого лечения и покупки там лекарств. Этот вариант тоже, получается, закрыт так как самолетами в эти страны летать будет дороже.

Моя семья от закрытых сухопутных границ не страдает, мы в Иран и Грузию не ездим, а имеющие родственников в Грузии и вышеуказанные категории населения очень недовольны. 

А провластные СМИ при каждом ЧП в соседних странах радуются, что могут преподнести нам это как правильность закрытых границ. Когда в Дагестане были еврейские погромы, у нас сразу написали: видите как хорошо, а то бы через открытые границы экстремисты перешли бы в Азербайджан.