RSSВетер с Апшерона

Цена любви в жизни без брака

06:44, 04 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Азербайджане отшумели общественные обсуждения после избиения неким богатым и женатым парнем некой манекенщицы. Теперь их называют моделями. Имена не называю так как мне они были неизвестны до той истории, иностранцам тем более неизвестны. История интересна для обсуждения таких ситуаций, которые с каждым годом становятся все более нередкими.

Не верю нищим. Лучше переплатить работающим беднякам

Модель распространила в сетях свое личико  с пятнами от оплеух. После этого, а точнее после общественного шума полиция задержала М..  в течение долгого времени избивавшего известную модель Ж., и 26 мая выломавшего дверь матери девушки, выкрикивая ругательства и угрозы.

 Часть комментаторов разделяли вину за издевательства между М. и Ж., поскольку девушка жила с истязателем вне брака и не сообщала в полицию об избиениях.

Действия М. квалифицированы как хулиганство, подпадающее под 221 статью УК. Против него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По сообщениям в сети знаю, что М. содержал Ж. подарил ей дорогой автомобиль, проверял ее телефон в поисках соперника, бил, и длилось это не один год.

Одни, причем среди них много женщин, пишут что поделом ей, нечего жить без брака, она вообще не человек.  За красивый автомобиль надо платить покорностью. Другие, среди них есть женщины пишут, что с кем жить и за что жить это ее личное дело, никто не может осуждать, а бить нельзя.Мое мнение: бить нельзя, особенно животных. Нельзя в любом случае, за жестокость полагается наказание, здесь никакие отговорки недействительны.

 Одного ее полового и модельного обстоятельства недостаточно, чтобы питать к этому человеку глубокое уважение. Предоставила себя ему, получала за это хорошее пособие,  он к ней и относился соответственно. Если человек себя не уважает, то другие тем более не обязаны это делать. "Уважение" - не правовой термин, за отсутствие уважение судить не будут. Достаточно тому парню было прилюдно выразить к ней свое неуважение, а бить нельзя. 

Добавлю, что такие истории были, есть и будут, они привязаны к возрасту, в молодые годы подобные жизненные ошибки естественны, сколько не осуждай. Вспоминаю себя, и становится не по себе. А ведь сейчас во как осуждаю. 

Жизнь вне брака становится нормой, от этого не убежишь, давно уже у нас за такое в лицо не осуждают, но и не хвалят, само собой. 

Также скажу, что вина государства заключается в отсутствии правового образования населения. С детских лет надо в школах доступно объяснять преступность и наказуемость любого насилия, хоть к живому существу, хоть к растению. Потом, с возрастом не все это сами сознают, некоторые умирают идиотами, но сколько мы совершаем ошибок пока поймем простую истину? Как не было правового образования в наше советское время, так его и сейчас нет.

Как обстоят отношения между такими категориями людей в вашем регионе, стране?  Бьет значит любит,  она того стоит,  не вмешиваемся в чужие дела, закидать ее камнями, он не мужик?