RSSВетер с Апшерона

Очень трудный путь из тупика

12:51, 24 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В тяжелые наши годы до победы в 2020 году я писал здесь, что наши противники - народ и государство, заблудились в своей лжи и несуществующих международных правилах. Они ушли в глубокий тупик, из которого придется выбираться с трудом, потому что назад. Если бы не 2020 год, ничего бы к лучшему у них не изменилось. Но вот мы видим, как Армения и ее народ с огромными трудностями пятятся назад, выбираясь на  поле действительного международного права. Нет абсолютной уверенности в том, что Пашиняну позволят пройти обратный и верный путь до конца, мы же знаем как там умеют стрелять изподтишка, убивая своих и чужих. Потом убийцам ставят памятники. Но в любом случае, сказанное сегодня не вырубить топором, останется в истории и умах. Уже хорошо.

Лорд напрасно растрачивает силы. Но он собака

Сегодня в haqqın.az читал подборку славных новостей, исторического значения. Понятно положительное значение этих новостей для Азербайджана, и не всем в Армении понятно положительное значение этих новостей для них. Но последнее - их проблема, я болею за свой народ.

Глава бюро Агентства международного развития США (USAID) по Европе и Евразии Эрин Элизабет Макки на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса назвала прогрессом заявление премьера Армении Никола Пашиняна о признании Карабаха частью Азербайджана.

«Премьер Армении на четырехчасовой пресс-конференции впервые публично заявил о признании территориальной целостности Азербайджана. Это было первым пунктом, который обсуждался сторонами. Он заявил, что Карабах должен вернуться к границе, указанной на карте Генштаба СССР 1975 года», – подчеркнула она.

ххх

Депутат от правящей фракции парламента Армении, крупный предприниматель Гурген Арсенян заявил, что полностью поддерживает действующего премьер-министра Никола Пашиняна в вопросе признания Карабаха территорией Азербайджана.

«Политические деятели получили от населения Армении мандат обслуживать государственные интересы страны. Любой деятель, который твердит, что государственные интересы Армении должны приноситься в жертву всем остальным вопросам повестки, ведет антигосударственную деятельность», - сказал Арсенян.

В ответ на вопрос, «не армяне ли проживают в Карабахе», Арсенян заявил, что армяне в Карабахе проживают точно так же, как и в Джавахетии (область в Грузии), Бейруте и Глендейле (город в американском штате Калифорния, 34,1 % населения которого, по некоторым данным, составляют армяне).

Депутат заявил, что армянскому обществу необходимо «выбрать между сердцем и умом», а в данной ситуации стоит отдать предпочтение государственным интересам.

ххх

В парламенте Армении подрались депутаты оппозиции и правящего блока.

Согласно сообщению армянских СМИ, конфликт произошел после слов депутата оппозиционной партии «Армения» Артура Саркисяна о том, что он хочет напоследок взглянуть в глаза депутатов «Гражданского договора».

ххх

Ереванский блогер Роман Багдасарян сообщил о переданной ему карабахским депутатом новой информации:  русские офицеры из РМК подталкивают местных, карабахо-армянских политиков и журналистов выступать против политики Пашиняна.  Москва через РМК хочет организовать атаки сепаратистов на Азербайджан, чтобы наша армия начала новую войну, вошла в Зангезур, а потом Россия как бы "спасет" Армению, с целью по ее просьбе включить страну в РФ.

Видя чем думает Путин, я верю что именно этим он поручил своим людям заниматься, и такой план в Кремле имеется . 

Прошу читателей обсудить: что надо сделать Азербайджану, чтобы предотвратить исполнение этого плана?  Сможет ли Россия убрать Пашика через волнения в Карабахе, а потом в Ереване?